Марокко
Марокко
Молдова
Молдова
Гватемала
Гватемала
Зимбабве
Зимбабве
Кипр
Кипр
Гренада
Гренада
Грузия
Грузия
Словакия
Словакия
Алжир
Алжир
Беларусь
Беларусь
Франция
Франция
Киргизия
Киргизия
Китай
Китай
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Удивительная Австралия

Удивительная Австралия

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

СиднейУдивительная Австралия! Страна загадка, самая маленькая и в тоже время самая большая. Ее стоит посетить хотя бы ради того, чтобы воочию увидеть единственную в мире страну, которая занимает весь материк. Конечно, весь материк за пару дней не обойдешь, но посетить некоторые прелести все-таки успеете, поэтому не задумываясь читайте наш путеводитель и спешите в аэропорт за билетами….

В этой стране все наоборот, лето длится с декабря по февраль, а во все остальные месяцы здесь тоже лето, как бы породоксально это не звучало, но уже не такое жаркое. Вообще, на этом материке много интересного: и реки, которые текут «по расписанию», и небывало-диковенные звери и удивительно маленькая столица, которую с трудом можно отыскать на карте. Канберра(австралийская столица) – это кладезь высокопоставленных чиновников, так как здесь проходят заседания правительства, раскинут Национальный университет и много много других прелестей.

Достопримечательности Австралии. Самый большой город в Австралии – Сидней. Он основан на берегах большой и красивой бухты Порт-Джексон. Сегодня этот город является излюбленным районом туристов, что с небывалым наслаждением гуляют как просто по улочкам, наслаждаясь пейзажами и панорамами, так и по культурным достояниям Сиднея: музеям, галереям, театрам и т.д. Особый интерес вызывает старейшая постройка - Коттедж Кэдмана (1816 г.) Для туристов-экстремалов, которым хочется окунуться в атмосферу прошлого, создан Гайд-Парк, где у них есть уникальная возможность почувствовать себя заключенным и узнать как жили эти люди.

Австралия – по праву считается находкой для любителей матери природы. В Королевских Ботанических садах радуют взоры посетителей миллионы представителей разнообразных растений. Сиднейский Китайский сад- самый большой традиционный сад за пределами Китая. Он находится на Дарлингской гавани, где собраны все магазины, кафе, бары, ночные клубы и пешеходные зоны. Здесь же можно полюбоваться на удивительный Сиднейский аквариум, помещенный в Книгу рекордов Гиннеса.

Музеи в Сиднее не особо распространены, но все-таки они есть и в их число входят такие как: Художественная галерея Нового Южного Уэльса, Австралийский музей, Морской; Автомобильный, Современного искусства; Музей монет и Музей астрономии.

Еще одно прекраснейшее место, которое вы просто обязаны посетить - мост через Сиднейскую гавань. Отсюда открываются небывалой красоты пейзажи на океан. Но вы не отдохнете на все 100 процентов, если не посетите знаменитые австралийские пляжи, протяженностью в 42 киллометра. За этим удовольствием необходимо отправляться на север. От Кулангатта до Саутпорта тянется Золотой Берег.

Хинтерлэнд, край богатый горными вершинами, извилистыми реками, богатством лесов и цветущих долин. Удивительно то, что гуляя по лесу, вы неожиданно можете наткнуться на магазинчик или даже галерею, которые разбросаны здесь повсюду.

Излюбленное место туристов парк "Dreamworld", что в переводе означает "Мир мечты", которых здесь 11 (!). Это и "Океанский парад", "Сельская ярмарка", "Страна коала", "Город времен "золотой лихорадки"...

Город Кэйнс, столица Куинслендского побережья славится не только своими прекраснейшими садами, но и самой длинной подвесной дорогой в мире . Панорамы, которые открываются с этого места не сравнятся даже с Эйфелевой башней, но это надо увидеть собственными глазами, чтобы не было и дольки сомнений.

Уважаемые отдыхающие, как вы видите, многоликость самой маленькой страны и самого большого острова - Австралии поражает и удивляет не по детски, поэтому, советуем вам поторопиться и быть первым из своих друзей, кто посетит эту замечательную страну. И….удачного вам отдыха

 Страницы: 1

Перепубликация с www.diving.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Зимний туризм в Австралии!

  Австралия — ваше место под солнцем

  Доступная или недоступная страна Оз?

  Автомобили и дороги

  Любите ли вы коал так же, как люблю их я?

  Осторожно, кораллы!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU