Тайвань
Тайвань
Грузия
Грузия
Монако
Монако
Лесото
Лесото
Уругвай
Уругвай
Норвегия
Норвегия
Перу
Перу
Молдова
Молдова
Мальдивы
Мальдивы
Мьянма
Мьянма
Бутан
Бутан
Суринам
Суринам
Парагвай
Парагвай
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Географические особенности

Географические особенности

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 1

гора Костюшко

Всё от Колизея в Риме до Анд в Южной Америке. На этой странице список достопримечательностей дан в алфавитном порядке. Найдите интересующий вас город или место и перейдите для получения более подробной информации по соответствующей ссылке. Внутри каждой статьи про достопримечательности содержится ссылка на фотографии места, о котором идет рассказ, и ссылка на тему форума, где мы обсуждаем путешествия в этот город или природный заповедник.

Континент на севере омывается Тиморским морем, Арафурским морем и проливом Торреса. На востоке - Коралловым морем и Тасмановым морем. На юге - проливом Басса и Индийским океаном. На западе - Индийским океаном. Туры в Австралию помогут вам познакомить с красотами ландшафта этой удивительной страны. В Австралии нет высоких горных массивов. Средняя высота над уровнем моря составляет всего 300 м. На востоке прибрежная долина отделена от центральной части страны Большим Водораздельным хребтом, средняя высота которого около 1200 м.

Части хребта носят местные названия: плато Нью-Инглэнд, Голубые горы, Австралийские Альпы. Самая высокая точка Австралийских Альп и Австралии - гора Костюшко (2228 м). Западная часть континента - огромное плато высотой от 300 до 450 м над уровнем моря. На Большом Западном плато расположены три австралийские пустыни: Большая Песчаная, Большая пустыня Виктория и пустыня Гибсона. Центр страны занимают обширные равнины между Большим Водораздельным хребтом и Большим Западным плато. Вдоль южного побережья Австралии протянулась практически безлюдная равнина Налларбор, имеющая огромное количество пещер, туннелей.

Потухшие вулканические кратеры находятся в юго-восточной части страны. Основные реки Австралии расположены в восточной части континента. Самая крупная река Австралии - Муррей, которая вместе со своим главным притоком, рекой Дарлинг, протянулась на 5300 км. Реки центра страны и западной части в сухой сезон пересыхают. Большинство природных озер Австралии соленые. На юге находится целая сеть соленых озер: Эйр, Торренс, Фроум, Гэйрднер - это остатки древнего большого внутреннего моря. Самое большое пресноводное озеро Австралии - искусственно созданное озеро Аргайл.

Необходимо тщательно выбирать время для отдыха в Австралии, ведь климат Австралии резко отличается в зависимости от региона и времени года. На севере климат тропический, на юге - умеренный. Тропический регион, охватывающий около 40% территории Австралии, имеет две поры года: жаркий и влажный период (дожди идут в феврале и марте) и теплый и сухой период. Южная Австралия имеет четыре поры года. Январь и февраль - самые теплые месяцы и средняя температура колеблется от 18 гр. до 21 гр. Самые холодные месяцы - июнь и июль. Средняя температура июля составляет около 10 гр., а в Австралийских Альпах - 2 гр. Дожди идут практически в любое время года, однако самые влажные месяцы - летние.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.quinta.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Остров погибших эпох

  От острова Гамильтон до Каннбера

  Все что надо знать о Кенгуру в Австралии

  Горы Восточной Австралии

  Россиянину легче уехать в Австралию, если он преподает языки - японский и китайский

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU