Бахрейн
Бахрейн
Парагвай
Парагвай
Индонезия
Индонезия
Зимбабве
Зимбабве
Лаос
Лаос
Украина
Украина
Турция
Турция
Доминика
Доминика
Мозамбик
Мозамбик
Хорватия
Хорватия
Венгрия
Венгрия
Латвия
Латвия
Нигер
Нигер
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Сафари с погружением

Сафари с погружением

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 123
Покрытые пальмовыми листьями коттеджи похожи на жилища аборигенов, но внутри каждого из них есть ванна с горячей водой, плазменный телевизор, кондиционер, мини-бар и прочие блага цивилизации. Гости наслаждаются свежим воздухом, пением птиц и тропическими фруктами, а по вечерам вместе с проводником совершают походы в лесную чащу, чтобы понаблюдать за редкими животными.

Отдых в Кэрнсе В глухом первобытном лесу, возраст которого превышает пять миллионов лет, можно увидеть удивительных представителей фауны: здесь обитают светящаяся жаба, сумчатый кролик, летающая собака, древесный поссум. С последним зверьком, кстати, связана байка, известная каждому австралийцу со школьной скамьи. Рассказывают, будто капитан Кук во время первого путешествия по континенту обнаружил существо, чем-то напоминающее знакомого ему опоссума. А в те времена опоссумов в европейских лесах было не меньше, чем кроликов. Составляя отчет, первооткрыватель случайно пропустил первую букву в названии животного. С тех пор австралийского зверька называют «поссум», но никакого отношения к опоссуму он не имеет.

Как и поссум, все коренные австралийские млекопитающие относятся к отряду сумчатых за исключением лишь дикой собаки динго. Правда, динго — зверь не местный, а завезенный на Зеленый континент первобытными мореплавателями с Малайского архипелага. Внешне динго похожа на овчарку средних размеров, но лаять почему-то не умеет. Тело у нее коренастое, голова большая, морда притуплённая, уши широкие, лапы короткие. Выходит на охоту с наступлением темноты, а днем отсиживается в убежище. Впрочем, на курорте

Кэрнс дикие собаки встречаются лишь в зоопарке. Отдых в Кэрнсе хорош тем, что здесь можно поучаствовать во всех австралийских аттракционах — от приключенческого тура на джипе до поездки на старинном поезде, от посещения лагеря аборигенов до дегустации ароматного мангового вина. В последнее время любители дайвинга все чаще отдают предпочтение такому виду отдыха, как дайв-сафари — погружение в море с арендованной яхты. Участие в дайв-сафари позволяет нырять в местах, куда за один день от берега добраться нельзя. Путешествие на яхте экономит время, которое обычно уходит на долгие переходы от берега до какого-то интересного места, поэтому погружения проводят чаще. Находясь на борту, можно наблюдать морских обитателей, редко приближающихся к берегу: китов, ламантинов, гигантских черепах. А самое главное — участие в дайв-сафари позволяет совместить удовольствие от пребывания среди красот подводного мира и прелесть увлекательной морской прогулки. Представьте, что вы покачиваетесь в шезлонге с бокалом тонкого австралийского вина на фоне малинового солнца, заходящего в воду. Одно слово — красота!

 Страницы: 123

Перепубликация с www.australia-tours.com.ua


С этой статьей об Австралии также читали:

  Обзор Австралии и ее городов

  В стране антиподов

  Курортная Австралия

  История создания Сиднейского оперного театра

  Сидней: весенняя осень

  Здравоохранение в Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU