Греция
Греция
Науру
Науру
Израиль
Израиль
Гвинея
Гвинея
Судан
Судан
Тунис
Тунис
Венгрия
Венгрия
Парагвай
Парагвай
Украина
Украина
Ливия
Ливия
Малави
Малави
Нигер
Нигер
ОАЭ
ОАЭ
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Сафари с погружением

Сафари с погружением

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 123

Австралийский штат Квинсленд — это расслабленный стиль жизни и целебные солнечные ванны, водные виды спорта и зажигательные шоу, морские деликатесы и тропические фрукты. Трудно найти где-то еще столь богатое разнообразие головокружительных аттракционов, способных увлечь самого требовательного отдыхающего.

Город-пляж

Квинсленд Вдоль Восточного побережья Австралии тянется многокилометровая вереница пляжей, окруженных экзотической растительностью и омываемых пенными волнами Тихого океана. Упругий белый песок хрустит, словно снег под ногами, в воздухе мечутся и галдят крупные чайки, ветер срывает скатерти со столиков уличных ресторанов. Голд Кост, или Золотое побережье, недаром называют пляжной столицей пятого континента. Одни проводят здесь отпуск в безмятежном лежании под зонтиком с перерывами на водные процедуры. Другие с утра до вечера рассекают волны на серфе, сигают с высокого моста на гибком тросе, парят с парашютом над водой, прыгают с трамплина на водных лыжах.

Центром курорта Голд Кост и самым престижным местом отдыха считается культовый город Серферз-Пэрэдайс. Не так давно на пустынном побережье стояла лишь одинокая гостиница, но сейчас все изменилось: повсюду многоэтажные отели и апартаменты, клубы и дискотеки, бары и рестораны. Ночная жизнь здесь бьет ключом и в будни, и в выходные. С наступлением темноты в феерическом кабаре «Мистика» начинается шоу-программа, не уступающая по экспрессии парижскому варьете «Мулен Руж». От причала отправляются увеселительные теплоходы-рестораны, где гостям подают ужин с неограниченным количеством напитков и показывают зажигательные танцы на фоне панорамы огней изрезанной лагуны. В Серферз-Пэрэдайс находится крупнейшее казино Австралии «Юпитер», где любители азартных игр могут попытать счастья на рулетке и в игре блек-джек, принять участие в лотереях и розыгрышах.

И все же самое популярное развлечение города-пляжа — серфинг. Это не столько спорт, сколько образ жизни и состояние души. Настоящий серфер живет прогнозами погоды и названиями океанских ветров. Голд Кост популярен у любителей скольжения на доске потому, что здесь всегда найдутся хорошая волна и жилье, соответствующее толщине кошелька. А еще на Золотом побережье постоянно дежурят спасатели — крепкие парни в обтягивающих желтых костюмах. Сидя в кабинках, приподнятых на сваях, они наблюдают в бинокли за серферами и обычными купальщиками. На волнах разрешается кататься только в пределах обозначенной красными флажками территории — 100 метров влево и 100 метров вправо от каждого наблюдательного пункта. В течение дня работники береговой охраны дают информацию о состоянии пляжа, например: «Осторожно: волна от берега и сильное подводное течение. Отлив — 7:30, прилив — 13:40. Температура воды плюс 20 °С». В случае сильного шторма на пляже вывешивают черный флаг — это значит, что океан закрыт для купания.

Парки для львов и тигров

Голд КостТак же, как и американский город Орландо, австралийский Голд Кост известен своими парками приключений. В парке Sea World морские обитатели демонстрируют чудеса: киты, пингвины и морские львы играют в водное поло. Вокруг воссозданного корабля «Индевор» девушки-акробатки выписывают виртуозные пируэты на водных лыжах. На аттракционе «Бермудский треугольник» можно скатиться с высоченной водной горки, пролетев сквозь подземный лабиринт и пламя вулкана. За отдельную плату каждый желающий старше 16 лет имеет возможность поплавать в просторном бассейне вместе с веселыми дружелюбными дельфинами. Смышленые млекопитающие позволяют брать себя за плавники, ныряют вместе с людьми на глубину и выскакивают на поверхность воды со скоростью ракеты.

 Dreamworld — настоящая страна сновидений, где есть причудливые американские горки, выплывающие из тумана корабли, зеленый парк с ручными коалами и страусами эму, а также город золотой лихорадки. На паровозе или на старинном пароходе можно отправиться в путешествие к Тигриному острову, где живут настоящие бенгальские тигры и бесстрашные укротители. Еще один аттракцион позволяет понять, что испытывает человек, летящий в свободном падении с высоты 38-го этажа.

В парке Movieworld все связано с миром кино. Посетителей приглашают поучаствовать в ковбойском вестерне и ограблении банка, прокатиться на машине Бэтмена и погулять вместе с героями знаменитых мультфильмов — утенком Даффи и кроликом Банни.

 Страницы: 123

С этой статьей об Австралии также читали:

  Обзор Австралии и ее городов

  Самая разнообразная и оригинальная в мире кухня

  Почвы

  Палка, палица, бумеранг

  Австралия — ваше место под солнцем

  Ботанический сад Брисбена

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU