Нигер
Нигер
Румыния
Румыния
Турция
Турция
Эквадор
Эквадор
Сингапур
Сингапур
Зимбабве
Зимбабве
Гондурас
Гондурас
Бенин
Бенин
Катар
Катар
Австралия
Австралия
Ангола
Ангола
Науру
Науру
Канада
Канада
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Австралия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сиднейская башня

Самый большой в мире океанариум «Мир моря» в Австралии

Парк Мир Кино в Австралии – загляни за занавес!

Озеро Гриффин в Австралии

Национальная Библиотека Австралии

Оригинальный Сидней. Музей Современного Искусства.

Музей Западной Австралии – бьющееся сердце культуры

Мост Харбор Бридж в Австралии

Морской музей Австралии – окунись в приключения!

Канберра – столица Австралии

Ботанический сад в Мельбурне

Ботанические сады Дарвина – жемчужина Австралии

Собор Святого Патрика – вдохни красоту Мельбурна

Сиднейский оперный театр

Парк крокодилов в Австралии


Австралия - Перишер Блю

Перишер Блю

  

Подраздел: Cтатьи об Австралии | Австралия
Страницы: 12
А лучше всего для "продвинутого" лыжника - катание с Blue Cow (Синей коровы). Есть еще одна зона катания, "за бугром" - от вершины Mt. Gutega (1950 м). Но это - отдельная песня! Почему многие иностранцы в восторге от Perisher Blue? Во-первых, прекрасный снег и невероятный ландшафт! 1245 гектаров, почти полностью пригодных для горнолыжников. Множество трасс любой сложности, великолепные участки целины с потрясающей "пудрой". Ни один курорт Австралии не может похвастаться такой высокой и большой областью катания. Здесь выпадает наибольшее количество снега за сезон. Во-вторых, самый большой в стране парк подъемников, современное оборудование, опытные инструкторы и обслуживающий персонал, который хорошо понимает важность неусыпного ухода за трассами и склонами в целом. 35 гектаров целиком могут засыпать многочисленные снеговые пушки курорта!

Перишер-Велли Лыжники приезжают сюда не только покататься, но и сказочно отдохнуть на курорте, окруженном самыми большими природными декорациями Австралии. А кататься здесь можно на всем - лыжах горных и равнинных, сноубордах и скейтбордах, санках, тобоганах и на парапланах, в тандеме с инструктором или в одиночку, взлететь на вертолете и посвятить день хели-ски... Серьезные лыжники обожают "пудру" подальше от ухоженных трасс, "чайники" довольны пологими длинными склонами. Всем есть занятие в Перишере, потому что столь счастливую комбинацию ландшафта, погоды, температур и состояния снега в других местах найти довольно трудно.

Сноубордеры допущены на все трассы, но обожают свои фанпарки и хафпайпы. Знаменитый хафпайп Перишера Блю разработан американскими экспертами и постоянно совершенствуется, чтобы быть всегда готовым к приему представительных международных соревнований. Его длина - 100 м, ширина - 18 м и высота - 4 м с 12-градусным уклоном.Перишер Блю знаменит в Южном полушарии и самой большой школой лыж и сноуборда, обеспечивающей окончательный опыт изучения снежных "наук". 5 удобных мест проката предоставят лыжникам любого возраста всю одежду и снаряжение, в котором они могут нуждаться.

После ритма склонов народ продолжает оттягиваться празднованиями чего угодно в различных деревенских пабах, где семейства и друзья могут расслабляться, обсуждать приключения дня и принимать кое-что из горячительного. А если вы голодны - вас вкусно накормят! Тут множество ресторанов, чтобы выбрать из массы предлагаемых ими блюд, включая современную австралийскую кухню, недавно сделанную пиццу или сочные бифштексы. Пузырятся горячие бадьи с глинтвейном, плавно текут дружеские беседы, искрится шампанское. Перишер Блю заботится о вашем apres ski!

Для удобства отдыхающих открыт торговый центр. Тут вы найдете все: от ошеломляющих тренировочных и горнолыжных костюмов до красивых драгоценностей. На курорте также есть универсамы, Банк Содружества наций ATM, Отделение полиции, медицинский центр, служба скорой помощи, почтовое отделение, газетные киоски - все под рукой.

 Страницы: 12

Перепубликация с ski-atlas.ru


С этой статьей об Австралии также читали:

  Австралийский город Алис-Спрингс

  Шутка природы

  Уникальность мира Австралии

  Интересные факты об Австралии

  Крокодил Дарси или охота на севере Австралии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU