Токелау
Токелау
Литва
Литва
Аргентина
Аргентина
Алжир
Алжир
Румыния
Румыния
Гамбия
Гамбия
Парагвай
Парагвай
Гибралтар
Гибралтар
Иордания
Иордания
Италия
Италия
Фиджи
Фиджи
Казахстан
Казахстан
Эфиопия
Эфиопия
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Кое-что об Арубе

Кое-что об Арубе

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Кайтсерфинг

КайтсерфингАруба - Самый лучший из всех островов, остров именуемый "остров под ветром". Даже притом, что Аруба празднует уже свой 14-ый год, как независимая земля, она принадлежит к Нидерландским Антильским островам. Этот маленький остров, всего лишь 30 миль северного побережья Венесуэлы, известен как великое виндсерфинговое место, а теперь становиться самым горячим местом для кайтсерфинга.

Здесь пассаты дуют круглый год! Оставьте ваш гидрокостюм дома, и не забудьте солнцезащитный крем! Пляжи и вода обеспечивают великолепные условия для занятия водным спортом.. Полный штиль / или большие волны обеспечивают хороший выбор для кайтбордеров, которые любят разнообразие. Местная школа, Кайтсерфинг Аруба, предлагает уроки для каждого уровня.

Квалифицированные инструкторы преподают, используя новейшее кайтинговое оборудование от Cabrinha, Naish and F-One . Профессиональный кайтсерфинговый магазин (Van der Berg at Boardwalk) сделает вашу жизнь легче. В этом магазине продается все что может сделать ваш вид спорта безопаснее и удобнее. Зайдите туда прямо сейчас, и убедитесь сами!

Главные места для кайтсерфинга

Ночная АрубаРыбацкий Хут: Сразу за колеей высоких гостиниц находится пляж: не глубоко, ветер с берега, не забудьте спасательную лодку, если вы - новичок.

Араши: Если вы – определенно решили ехать на «upwind», тогда вам следует поехать на это место, здесь проводилось Арубское кайтсерфинговое соревнование в августе 2002 года. Это место находится в миле на запад от Рыбацкого Хута. Здесь кристально чистая теплая вода, ветер дует с берега, более глубоко, чем на хуте, и спокойные «легкие» волны. Но это место, только для профессиональных кайтеров!

Вестпоинт: Запуск на пляже Араши, я могу рекомендовать вам небольшое подветренное путешествие по направлению к западной части острова, там темно-синяя вода и частые приливы...

Бока гранди: Залив на северном берегу, волны здесь просто высший класс, такие волны удовлетворят любого. Профессиональные кайтеры могут кататься где угодно, а вот новичкам все же следует пробовать свои силы в пределах залива. Оцените это место и присоединяйтесь ко всем, кто уже отдыхает там.

Паркадера: Здесь дует боковой ветер между Арубой и Островом пальмы. Ветер создает здесь хорошие волны. После того, как вы решите вступить в игру эту с морской стихией, хорошие падения вам уж точно обеспечены.

Климат

В Арубе тепло круглый год, около 28-32 градусов. И даже ночью здесь не становится холодно, только ночью нет солнца, вот и вся разница. А когда ночью дует ветер, тогда становится немного прохладно. Вы можете рассчитывать на более жаркие дни в летние месяцы (июль, август, сентябрь). В Арубе сухой климат, даже в сезон дождей, дождь не длится более чем 10 минут. Температура воды держится около 27 градусов. Так что можете не брать теплый гидрокостюм!

Ветер

Аруба - ветреный остров! Здесь дует северо-восточный ветер круглый год. Но здесь не дует ветер свыше 15 узлов каждый день. Шанс на занятие кайтом - 90 %. Не забудьте свои маленькие кайты! Бывают дни, когда ветер дует 25 узлов, но это нормально.

Ночная жизнь

Ночная жизнь - это неотъемлемая часть этого разгоряченного места. Здесь вы найдете дискотеки, которые работают до утра. Так же есть бары, в которых вы даже можете попрактиковаться танцам: Сальса и другие латиноамериканские танцы. По настоящему безбашенное место - это "Карлос и Чарли" (здесь показывают стриптиз). Хорошие рестораны в любых ценовых диапазонах. А Вы любите играть на деньги? Тогда самое хорошее казино приглашает вас. Придите туда и проникните в атмосферу азарта.

Транспорт

В разгаре сезона (в ноябре, когда Пасха) будет лучше, если вы возьмете автомобиль на прокат. Так же, здесь есть автобусы, которые ездят от центра города до гостиницы и микроавтобусы, разных направлений. Так же, вы можете арендовать Скутера, Харлеи, чёпперы /четырех колесники, лошадей, велосипеды...

Водители Такси очень дружелюбны, даже на номерах Арубских автомобилей написано: «Самый счастливый остров».

Размещение

Турбаза находится в нескольких минутах ходьбы от многоэтажных гостиниц или в 130 метрах от рыбацких хутов (одно из кайтбординговых мест).

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kitecenter.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Столица Арубы

  Будьте бдительны

  Документы для въезда Арубу

  Все для хорошего отдыха

  Кое-что об Арубе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU