Либерия
Либерия
Гвинея
Гвинея
Колумбия
Колумбия
Малайзия
Малайзия
Испания
Испания
Финляндия
Финляндия
Македония
Македония
Ливия
Ливия
Армения
Армения
Никарагуа
Никарагуа
Бенин
Бенин
Аруба
Аруба
Сомали
Сомали
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Столица Арубы

Столица Арубы

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

археологический музей ОраньестадаБольшинство путешественников приезжает в Ораньестад для шопинга, благо несметные магазины беспошлинной торговли позволяют изготовить это стопудово беспроблемно. Но значительно большего внимания заслуживают все-таки местные исторические достопримечательности, о которых, к несчастью, типично забывают. В Ораньестаде есть 4 небольших, но весьма интересных музея.

Археологический музей имеет достойные выставки по истории аравакской культуры. А уникальный Нумизматический музей славится своим обширным собранием монет из 400 стран, доля которых была найдена на дне моря в затонувших кораблях эпохи Конкисты. Ещё есть невеликий Геологический музей с обширным собранием экспонатов по истории происхождения острова и Цивилизованный середина Арубы с большим количеством разнообразных выставок.

В настолько небольшом городе, как оказывается, находится море церквей. Своеобразный заинтересованность у туристов вызывают католическая церковь Св. Обитель приходского священника при церкви Св. Скромные купола и шпили местных храмов в особенности эффектно смотрятся на фоне колоритной горы Хаманота, которая по высоте больше похожа на холм, но сильно эффектно оттеняет колоритные кварталы Ораньестада. Живописная часовня Альта-Виста или "Церковь паломников", первая христианская культовая постройка на территории Арубы, находится на северном берегу острова.

Первая церковь на этом месте была построена в 1750 году совместным трудом индейцев и испанцев, и долгое миг оставалась центром католицизма Арубы. После этого долгих лет забвения часовня была восстановлена в 1952 году, и в наши дни является национальной святыней, в которой, тем не менее, систематично проводятся богослужения. Вход в эту живописную желтую часовню открыт для посетителей любой день, а две могилы у её стен, предположительно являющиеся местом захоронения основателей церкви Доминго Антонио Сильвестре и Мигеля Энрике Альбареса, превратились в одно из мест паломничества местных жителей.

церковь ОраньестадаНастоящее украшение острова - Национальный парк Арикок, занимает немалый по местным меркам участок на северном, наветренном побережье, кругом гор Арикок и Хаманота. На территории парка позволительно выявить гигантский ассортимент природных и исторических достопримечательностей - аравакские петроглифы в пещере Фонтейн, голландские колониальные поселения в Масидури, сооружение старой плантации в Принс-Велли и руины золотых рудников в Мираламар.

По склонам Хаманоты и Арикока тянется целая сеть прекрасных пешеходных троп, идущих прямо посредством заросли необычных растений, как бы деревьев "квихи" и "диви-диви", и прекрасные ландшафты. В парке, пожалуй, сохранилось самое многообразное животное сообщество на острове. Пещеры Гвадирикири и "Туннель Любви" спрятаны на самой окраине парка Арикок.

Пещерный комплекс Гвадирикири славится двумя подземными залами, куда сквозь отверстия в кровле пробиваются солнечные лучи, создавая безупречно ирреальную игру света и тени. Тянущиеся больше чем на 30 метров, извилистые туннели являются домом для нескольких тысяч абсолютно безобидных летучих мышей и, как гласят легенды, когда-то являлись пиратскими тайными базами.

Пещера Хулиба кроме того известна как "Туннель Любви", получив близкое наименование из-за формы входного туннеля, и на самом деле напоминающего в сечении стилизованный силуэт сердца.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.allturportal.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Национальные парки и заповедники на Аpубе

  Пляжный отдых

  Праздники и развлечения на острове Аруба

  Аруба изменяет налоговое законодательство

  Ораньестад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU