Армения
Армения
Индонезия
Индонезия
Маврикий
Маврикий
Куба
Куба
Болгария
Болгария
Суринам
Суринам
Кирибати
Кирибати
Тунис
Тунис
Россия
Россия
Латвия
Латвия
Гонконг
Гонконг
Ангилья
Ангилья
Египет
Египет
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Калифорнийский маяк

Калифорнийский маяк

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Калифорнийский маякЗнаменитый Калифорнийский маяк - очень колоритная достопримечательность Арубы. Это старинное каменное сооружение напоминает грозного стража, ревностно несущего свою вечную вахту.

Располагаясь на изолированной, северо-западной стороне острова, Калифорнийский маяк получил свое имя в честь американского корабля с тем же названием, который затонул у берегов Арубы 23 сентября 1891 года. Экипаж «Калифорнии» во время крушения выбросил большую часть товаров за борт, и местные жители подбирали их, а затем продавали на рынке в столице острова, Ораньестаде.

Район Калифорнийского маяка считается одним из самых примечательных мест на Арубе. Великолепный ландшафт, сформированный песчаными дюнами, песчаные пляжи, коралловые рифы и кустарниковые пустоши создают просто идеальную картину.

Сам по себе Калифорнийский маяк очень прост: он не покрашен, а его каменная основа имеет восьмиугольную форму. Высота маяка составляет тридцать метров, а диаметр верхушки, где расположен свет - семь с половиной метров.

Однако обрамленный скалистыми берегами, Калифорнийский маяк выглядит очень колоритно и является своеобразной визитной карточкой острова. Более того, на закате маяк становится еще прекраснее, когда последние лучи угасающего солнца нежно трогают старые стены и синее море, а затем прячутся за далеким горизонтом.

Посетив Калифорнийский маяк, вы увидите, что он возведен на приличном возвышении, поэтому не упустите возможность подняться на него и полюбоваться восхитительной панорамой, открывающейся на западное побережье Арубы. Кстати, вокруг маяка оборудована специальная площадка для прогулок, где вы можете сделать отличные видовые фотографии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelsportal.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Что посмотреть на Арубе

  Флора и фауна

  Зальем прорехи ромом

  Законодательная власть. Парламент Арубы.

  Зона беспошлинной торговли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU