Зимбабве
Зимбабве
Бурунди
Бурунди
Палау
Палау
Латвия
Латвия
Беларусь
Беларусь
Эфиопия
Эфиопия
Сальвадор
Сальвадор
Сомали
Сомали
Таиланд
Таиланд
Венесуэла
Венесуэла
Ангола
Ангола
Доминика
Доминика
Чили
Чили
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Добро пожаловать на Арубу

Добро пожаловать на Арубу

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Государство АрубаГосударство Аруба неоднократно переходила из рук в руки, и в итоге, в 1986 году Аруба отделилась, оставаясь при этом в составе Королевства Нидерланды. На данный момент Аруба – туристический центр, предлагающий своим гостям качественный отдых в удобных отелях разного уровня. Остров Аруба не так широко известен, как другие острова и государства Карибского бассейна. Это очень небольшой остров – всего 30 км в длину и 9 км в ширину. Однако при этом Аруба в числе самых престижных курортных зон мира. А престиж дорого стоит, так что путешествие сюда обойдется отдыхающим в достаточно дорого. Столица государства – город Ораньестад.

Климат острова таков, что круглый год здесь солнечно, а температура воздуха в среднем 29 градусов тепла. Сезон дождей приходится на ноябрь-декабрь. Однако дожди не являются здесь продолжительными, и вообще остров отличается тем, что воздух здесь сухой, что редко для тропического климата.

Самым привлекательным на острове является чистейшее море, песчаное побережье и нетронутая природа. Положительным фактором является отсутствие водных хищников, например, акул. Хорош тут и дайвинг и винсерфинг, а также другие водные виды спорта, поскольку водный мир на Арубе неповторим. Вам, несомненно, понравятся морские прогулки на яхтах, составной частью которых будут занятия дайвингом в живописных лагунах Карибского моря, у коралловых рифов.

Несмотря на то, что остров там невелик, на нем активная ночная жизнь в клубах и дискотеках. Есть также казино, в которых любители острых ощущений могут провести время и испытать удачу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.arubavacation.ru


С этой статьей об Арубе также читали:

  Праздники и развлечения на острове Аруба

  История Арубы

  Документы для въезда Арубу

  Экономика Арубы

  Зона беспошлинной торговли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU