Зимбабве
Зимбабве
Ирак
Ирак
Монако
Монако
Словакия
Словакия
Ямайка
Ямайка
Киргизия
Киргизия
Сенегал
Сенегал
Уганда
Уганда
США
США
Колумбия
Колумбия
Хорватия
Хорватия
Панама
Панама
Бруней
Бруней
Камерун
Камерун

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Аруба в феврале приглашает на карнавал

Аруба в феврале приглашает на карнавал

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 1

Aruba Carnival-карнавал АрубыВ 40 километрах от берегов Венесуэлы на удивительно красивом острове Карибского моря Аруба, начался один из живописнейших карнавалов - Aruba Carnival.

Проводящийся в течении многих лет Карнавал Арубы представляет собой незабываемое феерическое зрелище. Он начинается в середине января и длится несколько недель до Великого поста. В этом году карнавал на Арубе продлится до 24 февраля.

Открывает карнавал знаменитый парад факелов. Это величественное и очень яркое зрелище, а 6-го февраля будет выбрана Королева Карнавала. И хотя основные, самые яркие и красочные мероприятия будут проводиться в столице острова – Ораньестаде, всевозможные музыкальные, танцевальные вечеринки, маскарады и многочисленные парады пройдут по всему острову и любой желающий, сможет принять в них участие.

Так 22 – го февраля с самого утра, по празднично украшенным улицам Ораньестаде пройдет шествие главного парада Aruba Carnival. Ну и в последний день карнавала 24 февраля состоится бал масок, по окончанию которого будет сожжено чучело короля Момо (King Momo), который является символом плотских утех и излишеств.

Но остров Аруба известен среди туристов не только своим карнавалом. Сегодня Аруба – это один из самых красивых и престижных курортов мира.

Великолепные песчаные пляжи, восхитительная природа, с мягким, ровным круглый год климатом, целая россыпь фешенебельных отелей разместившихся по всему побережью, это все привлекает каждый год множество туристов.

Благодаря морским бризам, дующим на острове постоянно, и спокойному морю, Аруба является признанной столицей парусного спорта. Здесь каждый год проводится чемпионат Мира по виндсерфингу.

Aruba CarnivalКроме того, Арубу называют Карибским Монте-Карло, поскольку здесь находятся десятки шикарных казино, а так же самое крупное на Карибах - “Ля Кабана ”. На острове так же прекрасные условия для занятий теннисом и для гольфа.

Один из самых колоритных праздников Арубы - знаменитый карнавал (Aruba Carnival), проходящий за несколько недель до Великого поста (обычно в феврале). Начало карнавала знаменуется красочным Парадом факелов.

В последний день праздника проходит Парад масок с ритуальным сжиганием чучела короля Момо (King Momo), являющегося символом плотских утех.

Празднество сопровождается зажигательной карибской музыкой, маскарадами, соревнованиями, множеством танцевальных мероприятий и вечеринок, сообщает Whatsonwhen. Самые шумные мероприятия проходят в Ораньестаде, но местные карнавалы организуются в этот период практически по всей стране. В этом году карнавал на Арубе развернется с 4 по 20 февраля.

Остров Аруба находится в Карибском море, в 40 км севернее берегов Венесуэлы, в группе Подветренных островов (Малые Антильские острова). Это один из красивейших островов Карибского моря и один из самых престижных курортов мира.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turist.by


С этой статьей об Арубе также читали:

  Въезд и жительство

  Транспорт на Арубе

  Ненужный остров полюбился туристам

  На Арубе открываются новые отели, клубы и парки

  Пляжный отдых

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU