Армения
Армения
Швейцария
Швейцария
Италия
Италия
Вануату
Вануату
Куба
Куба
Чили
Чили
Болгария
Болгария
Реюньон
Реюньон
Австрия
Австрия
Украина
Украина
Тайвань
Тайвань
Ботсвана
Ботсвана
Свазиленд
Свазиленд
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Все об Арубе

Все об Арубе

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 12

Остров АрубаВ самом центре Карибского моря лежит небольшой остров площадью 184 кв. км. длиной около 30 км. и шириной около 10 км. Побережье характеризуют песчаные дюны и скалистые утесы, а яркие цветные домики голландской архитектуры типичны для столицы острова - города Ораньестад. Аруба также считается одним из самых престижных курортов мира, а по рейтингу приезжающих вновь туристов - часто занимает первое место в мире. Природа острова идеальна и неописуемо красива. Идеальная погода держится на Арубе круглый год. Особенно удивителен сухой воздух острова, что редко встречается в тропиках. Что касается сервиса и развлечений, то и здесь Аруба среди лидеров благодаря своей инфраструктуре. И дневная, и ночная жизнь острова прекрасно организована. На острове есть прекрасные условия для гольфа, занятий теннисом и водными видами спорта. Вечером зажигают свои огни фешенебельные казино, дискотеки и ночные клубы с оригинальными развлекательными программами.

Язык. Официальный язык - голландский. Практически все жители хорошо говорят на английском и испанском. Кроме того, островитяне используют так называемый папиаменто, который является смесью голландского, испанского, португальского, английского языков и местных индейских наречий.

Религия.80 % населения принадлежит к римско-католической церкви.

Валюта.Местная валюта - арубский флорин (AFL), состоит из 100 центов. 1.8 AFL = 1 USD. К оплате также принимаются американские доллары и все виды кредитных карточек, туристические чеки.

 Климат на АрубеКлимат. Умеренный тропический. Смена времен года практически незаметна. Большое количество солнечных дней и прохлада морского бриза создают оптимальную для отдыха температуру - примерно +29 С. С Ноября по Декабрь на Арубе сезон дождей, по продолжительности они кратковременны.

 Для посещения Арубы необходима виза. Ставится в посольстве Нидерландов срок оформления визы - 7 дней и 2 дня ставится транзитная виза Нидерландов (если лететь через Амстердам).

Таможня. Кроме вещей, предназначенных для личного пользования, беспошлинно можно провести 200 сигарет или 50 сигар или 250 грамм табака и ограниченное количество спиртных напитков.

При выезде из страны взимается сбор в размере 20 USD.

 Электричество.Напряжение составляет 110 вольт, 60 герц (американский стандарт).

 Медицина. Санитарные нормы по качеству воды и пищи соблюдаются неукоснительно. Практически каждый отель имеет своих "докторов по вызову". Рекомендуется сделать прививки от гепатита А и полиомиелита.

 Магазины. Аруба является зоной беспошлинной торговли. В торговых центрах можно встретить бутики практически всех известных фирм Европы и Америки. Цены в них гораздо ниже, чем в Европе. Особенно обратите внимание на огромное количество очень качественных и дешевых колумбийских изумрудов, топазов и бриллиантов.

Транспорт. На Арубе Транспорт. На Арубе правостороннее движение. Аренда автомобилей хорошо развита, необходимо иметь действительное водительское удостоверение, водительский стаж не менее 2 лет, ограничения по возрасту: от 21-25 до 65-70 лет, в зависимости от компании. Такси не дешевое, счетчиков в машинах нет, но оплата фиксированная, в зависимости от расстояния, это необходимо проверять перед поездкой.

 Безопасность. На Арубе практически отсутствует преступность.

 Чаевые. Чаевые обычно включены в стоимость, если нет, то принято давать их в размере 10 - 20 % от общей стоимости, в зависимости от уровня оказанного сервиса.

 Праздничные, нерабочие дни. Новый год, 25 января, Понедельник - Карнавал, Страстная Пятница, Пасхальный понедельник, 18 марта, 30 апреля - день рождения Королевы, 1 мая, День Вознесения, 25, 26 декабря.

 Остров Аруба, являющийся самым западным среди Малых Антильских островов, расположен на юге Карибского моря на расстоянии 29 км от полуострова Парагуана в Венесуэле и 68 км к западу от острова Кюрасао. Площадь Арубы составляет 193 км², длина острова около 30 км при ширине 8 км. Имеет морские границы с Венесуэлой на юге и Нидерландскими Антильскими островами на востоке. Самыми высокими точками острова являются Яманота (188 м) и Ойберг (165 м).

Национальные парки.

 Страницы: 12

С этой статьей об Арубе также читали:

  Магазины

  Отдых в Арубе

  Жемчужина Карибских островов

  Идеальный остров — голландская Аруба

  Страусиная ферма

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU