Палау
Палау
Швейцария
Швейцария
Свазиленд
Свазиленд
Ирак
Ирак
Катар
Катар
Ангола
Ангола
Мальдивы
Мальдивы
Болгария
Болгария
Гайана
Гайана
Польша
Польша
Бельгия
Бельгия
Джибути
Джибути
Румыния
Румыния
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аруба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Берега и пляжи

Божественный уголок скал

Внешнеэкономические отношения

Законодательная власть. Парламент Арубы.

Флора и фауна

Это интересно посмотреть

Колорит Оранжестада

Виды серфинга на Арубе

Пляжный отдых

Дайвинг

Полезные советы

Перелеты на остров Аруба

Виды активного отдыха

Национальные особенности

Документы для въезда Арубу


Аруба - Карибские острова. Аруба

Карибские острова. Аруба

  

Подраздел: Cтатьи об Арубе | Аруба
Страницы: 123
Особый интерес у туристов вызывают католическая церковь Святой Анны в Норд (несколько севернее столицы) с уникальным дубовым алтарем ручной работы (1870 г, сама церковь построена в период с 1914 по 1919 годы), Дом приходского священника при церкви Святой Анны (1877 г, самое старое сооружение подобного рода на острове), церковь Святой Франсиски, храм Бахаи-Фэйт, синагога Бет-Исраэль, баптистская церковь Библейского пути, евангелистская церковь на Хюйгенштрат, методистская церковь (1846 г) на Лонгфеллоштрат, Новоапостольская церковь на Гёлетштрат, протестантская церковь на Вильгельминаштрат и другие. Скромные купола и шпили местных храмов особенно эффектно смотрятся на фоне колоритной горы Хаманота, которая по высоте больше похожа на холм, но очень эффектно оттеняет колоритные кварталы Ораньестада.

Природный мостЖивописная часовня Альта-Виста или «Церковь паломников», первая христианская культовая постройка на территории Арубы, находится на северном берегу острова. Первая церковь на этом месте была построена в 1750 году совместным трудом индейцев и испанцев, и долгое время оставалась центром католицизма Арубы. После долгих лет забвения часовня была восстановлена в 1952 году, и в наши дни является национальной святыней, в которой, тем не менее, регулярно проводятся богослужения. Вход в эту живописную желтую часовню открыт для посетителей каждый день, а две могилы у её стен, предположительно являющиеся местом захоронения основателей церкви Доминго Антонио Сильвестре и Мигеля Энрике Альбареса, превратились в одно из мест паломничества местных жителей.

Природный мост. Уникальный ландшафтный памятник страны - Природный мост, был сформирован многовековым воздействием прибоя на скалистый северный берег острова. В наши дни эта тридцатиметровая каменная арка высотой 7 метров высится над береговым обрывом около прекрасного пляжа Андикури, образуя одно из самых любимых мест отдыха арубцев. Неподалеку, на подветренном побережье, расположено еще одно природное чудо - окруженный невесть откуда взявшимися здесь каменными валунами природный водоем «Кончи» или Кура-де-Тортуга с морской водой.

Национальный парк Арикок. Даже на карте видно, что Аруба - крохотный остров. Но тем не менее здесь, на этом клочке суши, почти 20% территории отданы под природоохранную зону. Настоящее украшение острова - Национальный парк Арикок, занимает огромный по местным меркам участок на северном, наветренном побережье, вокруг гор Арикок и Хаманота. На территории парка можно обнаружить огромный ассортимент природных и исторических достопримечательностей - аравакские петроглифы в пещере Фонтейн, голландские колониальные поселения в Масидури, здание старой плантации в Принс-Велли и руины золотых рудников в Мираламар. По склонам Хаманоты и Арикока тянется целая сеть прекрасных пешеходных троп, идущих прямо через заросли необычных растений, вроде деревьев «квихи» и «диви-диви», и прекрасные ландшафты. В парке, пожалуй, сохранилось самое разнообразное животное сообщество на острове.

Калифорнийский маякПещеры Гвадирикири и «Туннель Любви» спрятаны на самой окраине парка Арикок. Пещерный комплекс Гвадирикири славится двумя подземными залами, куда через отверстия в кровле пробиваются солнечные лучи, создавая совершенно ирреальную игру света и тени. Тянущиеся более чем на 30 метров, извилистые туннели являются домом для нескольких тысяч совершенно безобидных летучих мышей и, как гласят легенды, когда-то являлись пиратскими тайными базами. Пещера Хулиба также известна как «Туннель Любви», получив свое название из-за формы входного туннеля, и впрямь напоминающего в сечении стилизованный силуэт сердца.

Калифорнийский маяк. Старая область вокруг Калифорнийского маяка, названная по имени судна «Калифорния», затонувшего у этих берегов, представляет собой изолированный северо-западный район острова. Этот район славится самым захватывающим ландшафтом на острове, сформированным песчаными дюнами, великолепными пляжами и кустарниковыми пустошами. Визитная карточка района - старый каменный Калифорнийский маяк (XVIII в) вблизи Тьерра-дель-Соль, одно из самых живописных сооружений на острове. Изолированная северо-западная часть острова известна как Худишибана и представляет собой еще один живописнейший район острова, почти целиком занятый большими дюнами и обрамленный скалистыми берегами с небольшими коралловыми рифами.

Айо-Рок. Уникальный район скал и каньонов Айо-Рок - один из самых загадочных районов Арубы.

 Страницы: 123

С этой статьей об Арубе также читали:

  На Подветренных островах

  Страусиная ферма

  Зона беспошлинной торговли

  Законодательная власть. Парламент Арубы.

  Природа Аpубы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU