Габон
Габон
Гондурас
Гондурас
Шри Ланка
Шри Ланка
Казахстан
Казахстан
Литва
Литва
Болгария
Болгария
Бразилия
Бразилия
Мальта
Мальта
Македония
Македония
Гаити
Гаити
Перу
Перу
ЮАР
ЮАР
Палестина
Палестина
Израиль
Израиль

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Аргентинские страсти

Аргентинские страсти

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 123
Особенно это очевидно в литературе аргентинских авторов, таких как Хорхеа Луис Борхес и Мануэль Пуига, работы которых продвинули Аргентину на мировую арену. Аргентина прославилась на весь мир с помощью Марадонны и своего энергичного танца - танго, а также своим красивым и мелодичным языком.

Аргентинское ТангоТак как большинство аргентинцев получали образование в Европе, то вся страна своим стилем напоминает европейское государство, особенно Буэнос-Айрес, который застенчиво подражал европейским культурным тенденциям в искусстве, музыке и архитектуре. В результате этого, в городе открыто много важных художественных музеев и галерей. Аргентинское кино также достигло международной высоты, и способствовало изгнанию из памяти людей ужасов Грязной войны. Все это также способствует хорошему отдыху в Аргентине тристов.

В области литературы, Аргентина может спокойно конкурировать с Европой. Аргентинские аторы, такие как Хорхеа Луис Борхес, Хулио Кортасара, Эрнесто Сабато, Мануэль Пуига и Освальдо Сориано - находятся на вершине международного признания.

Танго - это вероятнее всего самое известное проявление аргентинской популярной культуры в мире. Множество туров в Аргентину завязаны на этом зрелище. Аргентинское танго - это танец и музыка, которая захватила воображение романтиков во всем мире. Народная музыка в Аргентине тоже процветает, а также популярен народный театр.

Испанский язык - это официальный язык Аргентины, но некоторые иммигрирующие общины сохраняют свой язык, как признак принадлежности к своему народу. Широко распростране итальянский язык, так как отражает влияние единственной наибольшей иммигрантской группы в стране, а английский язык сохранился в англо-сообществе. В Аргентине есть 17 "родных" языков, включая язык кечуа, мапач, guarani, tobas и matacos.

Шопинг в Аргентине

шопинг в АргентинеДля многих туристов шопинг - неотъемлимая часть отдыха в Аргентине.

Столица Аргентины, Буэнос-Айрес, предложит вам совершить шопинг по магазинам, где продают исключительно превосходные, высококачественные изделия - кожаные товары, драгоценные камни и одежда таких фирменных марок, как Gucci, Dior, и т.д.

На подарки обычно покупают плетеные коврики, сувениры гаучо, овчину, вина, гитары, предметы искусства, изделия кустарного промысла, принадлежности для распития матэ, типа тыкв и bombillas (металлическая соломка с фильтром в основании) и одежду из шерсти викуньи (высококачественная шерсть из подобного ламе существа). В Аргентине вы также можете прикупить пару брюк гаучо - bombachas, или пончо. В Буэнос-Айресе большинство высококлассных магазинов размещены по улицам Calle Florida и Avenida Santa Fe, где вы сможете купить кожаную одежду и обувь, или заказать эксклюзивный костюм.

Также для любителей шопинг туров в городе расположено множество рынков и универмагов. Можно немного поторговаться и получить за более выгодную цену на рынке то, что вы присмотрели в универмаге. Palermo Viejo часто рекомендуют как район с прекрасными бутиками, где продают одужду только талантливых дизайнеров, шьют костюмы на заказ и славятся шикарным дамским бельем и акссесуарами.

Время работы магазинов: с понедельника по пятницу - 9:00 - 19:30, а в субботу - 9:00 - 13:00.

Время работы банков: с понедельника по пятницу - 10:00 - 15:00.

Кухня Аргентины

Во время отдыха в Аргентине вы обязательно оцените богатую аргентинскую кухню. Если есть рай для мясоедов, то мы уверены, что все рестораны там аргентинские. Мясо - это основной компонент и основа кухни Аргентины. Попробуйте аргентинское национальное блюдо parrilla - это смесь из стейка, сосисок и мясных потрохов, которая готовится на гриле. Аргентинцы также имеют уникальным способом резать мясо, так, что форма каждого кусочка будет отличаться от предыдущего. Основные блюда - это bife de chorizo (огромный стейк толщиной в 5 см), bife de lomo (жареные ребрышки), bife de costilla (мякоть в соусе) и simple chorizo (вкусная сосиска из свинины). Не менее любимы аргентинцами и другие блюда, такие как puchero (тушеное мясо), tartas (вегетарианские пироги) и блинчики с мясом del horno. Пища, которую вы попробуете в итальянских ресторанах Аргентины, очень отдаленно напоминает то, что вы кушали в Италии. Аргентинская итальянская пища имеет тенденцию быть тяжелой и готовится с большим количеством сливок. Пиццы и noquis (испанское слово gnocchi - паста, приготовленная из картофеля) особенно вкусны.

С 1995, в Буэнос-Айресе представлено большее количество разнообразных кухонь мира.

 Страницы: 123

С этой статьей об Аргентине также читали:

  Религия в Аргентине

  Традиции Аргентины

  Наперегонки с ветром Патагонии

  Новый Год в голодной Аргентине

  Доисторического ящера-охотника нашли в Аргентине

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU