Швейцария
Швейцария
Испания
Испания
Сербия
Сербия
Таиланд
Таиланд
Ватикан
Ватикан
Мозамбик
Мозамбик
Сингапур
Сингапур
Белиз
Белиз
Аргентина
Аргентина
Палестина
Палестина
Фиджи
Фиджи
Кувейт
Кувейт
Куба
Куба
Мексика
Мексика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - В долине Лерма

В долине Лерма

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 12

В 20 минутах езды от центра города расположена небольшая пригородная зона, которая представляет из себя прекрасное место для проведения небольшого экскурсионного тура. В Сан-Лоренцо вас ожидают увлекательные прогулки по живописным окрестностям. При желании можно совершить верховую экскурсию в лес, который находится совсем неподалеку. Вы сможете добраться в Сан-Лоренцо самостоятельно из центра Сальты на такси, заплатив сумму порядка 9 аргентинских долларов.

Сальта -соборЕсли вас привлекает живописная красота местных гор, то в таком случае вы можете отправиться на горную экскурсию. На проспекте Буэнос-Айрес, который расположен немного южнее площади 9 июля, вы сможете найти множество небольших туристических агентств, которые предлагают всем желающим поездки в горы сроком от одного до четырех дней.

Сальта обладает достаточно неплохой гостиничной базой, которая составляет почти 12000 мест. Лучшими отелями Сальты можно назвать пятизвездочный Sheraton, а также четырехзвездочные Portezuelo и Provincial.

Одной из наиболее популярных экскурсий для туристов, посещающих Сальту. Можно назвать экскурсию по городу. Это обзорная экскурсия по одному из наиболее красивых городов в стране. На сегодняшний день Сальта является одним из важнейших политических и культурных центров испанской колонии в Аргентине. История до сих пор сохранилась в красоте улиц, зданий, церквей, которых в Сальте достаточно много. Древний город  до сих пор сохраняет свой первоначальный облик с его одноэтажными зданиями и достаточно узкими улочками. Туристическая обзорная экскурсия по Сальте начинается именно с колониальной части города. Затем туристам будет предложено подняться при помощи канатной дороги на смотровую площадку горы Сан Бернардо, оттуда открывается поистине потрясающий вид на Сальту и ее окрестности. Также со смотровой площадки вы сможете полюбоваться такими живописными местами, как прилегающие к городу долины Лерма и Лагунильяс.

ущелье УмауакаЕще один экскурсионный маршрут, который стоит посетить, находясь в Сальте, - ущелье Умауака. Это экскурсия, рассчитанная на целый день. Вы посетить всемирно известное ущелье под названием Умауака. При посещении этого ущелья, туристам предстоит проделать путь через небольшой живописный городок Пурмамарка. В нем находится несколько замечательных достопримечательностей, таких как семицветная гора Сиерра де лос Сьете Колорес, а также древний храм Роса де Лима. По пути вы также сможете увидеть города Уакалера и Тилькара. В которых тесно переплетены испанская культура и культура древних индейцев. Город Умауака располагается на берегу реки Гранде, которая радует глаз своими живописными видами. В Умауаке вы сможете прогуляться по старым узким мощеным улочкам. А также воочию увидеть древние памятники культуры колониальной эпохи. К достопримечательностям этого города можно отнести собор, старую ратушу, а также городскую ярмарку. Возвращаясь обратно в Сальту, вы сможете также посетить такие города как Джуджуй и Сан Сальвадор.

Любителям экскурсий также предлагается однодневная экскурсия в небольшой живописный городок под названием Кафайяте, который находится неподалеку от Сальты в долине Калчакес. Городок окружен со всех сторон симпатичными реками, а также многочисленными виноградниками. Вы сможете посетить главную площадь города, а также знаменитый винный погребок, в котором всех желающих ждет дегустация прекрасных национальных сортов вин. В Кафайяте туристы смогут увидеть такие достопримечательности как ратуша, храм, а также Археологический музей. В архитектуре этих городских строений удивительным образом сочетаются стиль колониальный стиль, а также элементы барокко.

Через город Сан Сальвадор де Жужуй можно добраться до дороги, которая ведет в Боливию. По краям дороги можно увидеть многочисленные деревушки из белой известковой глины. К ним можно отнести Маймару, которая расположена в 74 км от Сальты или Пурмамарку в 65 км. К прекрасному образцу колониальной архитектуры можно отнести церковь Яви, которая находится в 312 км от Сальты.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.intergid.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Столица серебряной страны

  Национальные парки Аргентины

  Водопад Игуасу

  Аргентина без танго

  Буэнос-Айрес – столица Вселенной

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU