Филиппины
Филиппины
Перу
Перу
Сенегал
Сенегал
Турция
Турция
Гвинея
Гвинея
Гватемала
Гватемала
Зимбабве
Зимбабве
Белиз
Белиз
Молдова
Молдова
Мексика
Мексика
Дания
Дания
Палестина
Палестина
Макао
Макао
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - В долине Лерма

В долине Лерма

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 12

СальтаОдним из самых интересных туристических курортов Аргентины является Сальта. Город был основан испанскими конкистадором Эрнандо Лерма в 1582 году, а точнее 16 апреля. Изначально город был форпостом между столицей Перу Лимой и Буэнос-Айресом. Во время войны за независимость Сальта превратилась в военно-стратегический. А также коммерческий центр между двумя государствами – Перу и Аргентиной. Однако сразу окончания войны Сальта оказалась в финансовой пропасти, где город находился большую часть ХІХ века. В конце столетия в город прибыли испанские и итальянские иммигранты, которым удалось значительно оживить торговлю на территории Сальты.

Располагается немного севернее уровня моря Сан-Мигель-де Тукуман, неподалеку от границы с Боливией на высоте 1190 м выше уровня моря. Является главным административным центром провинции Сальта. Население города составляет 367 600 человек. Средняя температура летом 28С, зимой – 21С. Расстояние до столицы Аргентины Буэнос-Айреса составляет почти 1500 км, длительность перелета до Буэнос-Айреса -  два часа. Разгаром туристического сезона в Сальте можно считать летние месяцы июль и август.

Город расположен в долине Лерма, в гористой местности на северо –западе государства. Также город носит название Сальта ла Линда, что в переводе с испанского означает «прекрасная Сальта».

 Главной достопримечательностью Сальты является всемирно известная статуя Девы Марии и Христа Чудотворца 16 века, которая расположена в соборе Сан-Франсиско. Ежегодно тысячи верующих паломников посещают этот собор в надежде посмотреть на чудотворные статуи, которым предписывают удивительные возможности излечивать от самых тяжелых болезней. Считается, что статуи Девы Марии и Христа Чудотворца могут останавливать землетрясения.    Еще одна из достопримечательностей Сальты – городская ратуша, в которой сегодня располагается Исторический музей. Вы можете осмотреть также живописную центральную площадь города, Кафедральный собор, многочисленные иезуитские церкви, монастырь Сан-Бернардо, дом Урибуру, пешеходную аллею Ла-Флорида, а также шумный местный рынок, где вы сможете найти подлинные произведения традиционных народных ремесел.

архитектура СальтыЦентр города достаточно небольшой. Вы сможете без труда обойти его пешком. В самой центральной части города располагается площадь 9 июля. На площади расположены такие достопримечательности как собор, который построен в 1850-х годах, а также здание Кабильдо, то есть городской совет. Если вы отправитесь на восток от центра города, то сможете увидеть гору Сан Бернардо. Подняться на эту гору можно при помощи канатной дороги. С горного склона Сан Бернардо вы сможете любоваться прекрасной панорамой города Сальта, который располагается прямо у подножия горы. Также находясь в центре города, вы сможете посетить  несколько музеев. Один из них – музей Альта Монтана, в котором вы сможете своими глазами увидеть тела трех детей из племени Инка, которые были найдены археологами замерзшими на вершине горы Ллуллайлако.

Каждую субботу из Сальты отходит так называемый «Поезд в облаках» - «Эль-Трен –а-лас-Нубес». Это состав повышенной комфортабельности, который связывает столицу провинции Сальту и городок Сан-Антонио-де-лос-Кобрес, который затерян далеко в горах. Этот поезд провезет вас по берегам одних из глубочайших каньонов в мире, пересекая их по стальным мостам, которые кажутся совсем невидимыми. Поезд заберется на отроги Кебрада-дель-Торо для того, чтобы закончить свой нелегкий путь на головокружительной высоте 4000 метров над уровнем моря.

Также, находясь в Сальте, вы сможете отправиться на экскурсии в долину Кальчаки, к руинам Пукара-де-Тилькара, в национальный парк Лос-Кардонес, в котором располагается самый настоящий лес, состоящий из удивительных гигантских кактусов кардон. Также туристам предлагаются экскурсии в Рио-Гранде, к археологической площадке и в Каньон Умауака.

Одной из особенностей Сальты является сохранение традиционного европейского, а точнее испанского наследия. Это проявляется практически во всех видах культуры и искусства: в архитектуре, музыке, приготовлении национальной пищи и танцах.

В апреле многочисленные туристы со всех уголков планеты съезжаются в Сальту на традиционный фестиваль, который продолжается в течение целого месяца. Во время фестиваля по всему городу проходят многочисленные культурные мероприятия, такие как разнообразные мини-сценки, различные ремесленные выставки и оркестровые концерты.

 Страницы: 12

С этой статьей об Аргентине также читали:

  Извержение в Чили накрыло Аргентину

  Туризм в Аргентине

  Город с привкусом танго

  Сальта - город святынь

  Под знойным небом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU