Индонезия
Индонезия
Тонга
Тонга
Вануату
Вануату
Замбия
Замбия
Ангола
Ангола
Ирак
Ирак
Бразилия
Бразилия
Венгрия
Венгрия
Мали
Мали
Армения
Армения
Гренада
Гренада
Андорра
Андорра
Гаити
Гаити
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Аргентинская кухня

Аргентинская кухня

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

говядина на грилеКулинарной визитной карточкой Аргентины является сочная говядина, запечённая на решётке, восхитительные пирожки, жареные на смальце и превосходное красное вино.

К сожалению, в Аргентине не культивируется кухня коренных жителей этого региона.
Со временем кухня индейцев, которые заселяли обширные аргентинские степи, канула в Лету. Аргентинцы «получили в наследство» кухню европейских конкистадоров, которую, впрочем, полюбили.… Во всех ресторанах на побережье Атлантического океана можно заказать прекрасно приготовленные дары моря, которые почти не отличаются от подаваемых в ресторанах на Средиземном море. Блюда, которые готовят аргентинцы, пахнут приправами и оливковым маслом. В блюда аргентинцы добавляют бесчисленное количество приправ, благодаря чему они имеют такой же вкус, как блюда, которые готовят в других частях света, например, Италии или во Франции. 

Смотрите, что вам  жарят на гриле!

Скот, который попал в Аргентину благодаря испанцам, быстро привык к бескрайным равнинам и прекрасно там прижился. Со временем туземцы научились конной охоте на него. Именно так появился образ знаменитого аргентинского гаучо, то есть того «кто знает секрет приготовления мяса». Их можно встретить и сегодня. Единственное средство передвижения настоящего гаучо это конь, а вся жизнь – это прекрасные равнины с пасущимися на них круглый год животными.

Если мы попадём в гости на гриль, который аргентинцы прямо-таки обожают, нужно считаться с тем, что порции будут огромными. Нужно быть готовым также к тому, что на решётке, кроме самого мяса, могут оказаться и другие части животного, например, яички или потроха, что некоторым может испортить аппетит.

Мясо перед жаркой оставляют на несколько часов в chimichurri – маринаде приготовленном на основе чеснока, зелени петрушки, орегано, лаврового листа, соли, растительного масла и небольшого количества уксуса или лимонного сока. Во время жарки маринадом можно поливать всё, что есть на решётке.

Царство за пирожок!

эмпанадасИспанским вкладом в мировое кулинарное искусство является также знаменитая эмпанадас (empanadas) – что означает «завёрнутый в тесто», то есть разновидность большого пирожка. В каждом регионе Аргентины своя собственная эмпанадас, которая отличается от других, прежде всего, величиной и фаршем. Классический фарш для эмпанадас состоит из говядины. В оригинальном рецепте говяжье мясо нужно покроить на мелкие кусочки, однако теперь чаще всего используется мясо, пропущенное через мясорубку. В фарш добавляется репчатый лук, изюм, оливки и сваренное вкрутую яйцо. Эмпанадас не обязательно должна быть мясной. В Аргентине едят также эмпанадас с сыром и ветчиной, со шпинатом и грудинкой, или с курицей. Бывают и эспанадас со сладким фаршем, только тогда они называются pastel или pastelito. Эмпанадас следует есть руками, запивая красным сухим аргентинским вином.

В аргентинской кухне также видно сильное влияние стран Латинской Америки. Это блюда на базе кукурузы, в основном варёные, например, локро (locro) - суп на холодные дни, приготовленный на основе кукурузы и мяса, хумита (humita) – на основе кукурузы и творога, тамалес (tamales) - кушанье из мяса, кукурузы и других овощей, завёрнутое в листья кукурузы, а потом отваренное.

Больше всего аргентинцы любят красное вино, охотно едят также рыбу и морепродукты. В аргентинских реках водится прекрасная рыба, например, дорадо или суруби. Такую рыбу лучше всего есть, запечённую на решётке с разными пряностями.

Великолепные десерты

Аргентинцы подают великолепные десерты, которые обожают и дети и взрослые. Всевозможные сладости были привезены испанцами. Самые известные это dulce de leche – сделанное из молока и сахара, похожее на карамель и alfajores – пирог, начиненный dulce de leche и политый шоколадом, и flan – что-то вроде пудинга, политого dulce de leche. Другой десерт – толстый ломтик сыра с кусочком желе из айвы или желе из батата – queso con dulce. Конечно, в зависимости от региона в десерты добавляется неисчислимое количество фруктов, которые цветом, вкусом и ароматом вносят разнообразие в каждое торжество.

Правила хорошего тона

Традиционным напитком в Аргентине является чай мате (yerba mate), исключительность которого заключается в способе подачи. А именно – его следует пить из маленьких специальных стаканчиков, сделанных из тыквы, дерева или фарфора, а к тому же через металлическую трубочку с ситечком на конце.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.argentinskaja-kuhnja.bonduellerussia.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Туризм в Аргентине

  Паррильяда на любой вкус

  Город закрытых окон

  Под знойным небом

  Вокруг Южной Америки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU