Камбоджа
Камбоджа
Киргизия
Киргизия
Эритрея
Эритрея
Сирия
Сирия
ЮАР
ЮАР
Австралия
Австралия
Швеция
Швеция
Россия
Россия
Монако
Монако
Тувалу
Тувалу
Либерия
Либерия
Китай
Китай
Колумбия
Колумбия
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - На волю, в пампасы!

На волю, в пампасы!

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 1

Сан-МартинХотите почувствовать себя настоящим аргентинским гаучо и с гиканьем промчаться на горячем скакуне по столь же настоящим аргентинским пампасам? В этом нет ничего невозможного. С начала апреля владельцы ранчо Huechahue, расположенного в живописнейших предгорьях Анд, организуют верховые прогулки по гористым плато северной Патагонии. Добраться до ранчо можно за три часа на машине, от города Сан-Мартин. А до Сан-Мартина из Буэнос-Айреса регулярно летают самолеты аргентинской авиакомпании.

Владельцы Huechahue предлагают своим гостям именно верховые прогулки совершенно не случайно. В аргентинской части северной Патагонии автодороги ведут только к редким фермам и ранчо. Пешком же особенно не походишь - слишком велики расстояния. Да и вообще, какой же гаучо ездит по пампасам на автомобиле? Ведь так ни воли, ни пампасов по-настоящему не почувствуешь. К тому же в заповедник Lanin National Park, куда отправятся новоявленные гаучо, на автомобилях не пускают. Даже егеря передвигаются по заповеднику только верхом. Кстати, кроме егерей, никаких других людей там нет. А вот всевозможных экзотических животных настоящее изобилие. Туристы увидят очень редких птиц - ибисов, орлов и южноамериканских кондоров.

Lanin National ParkНо прежде чем скакать по альпийским лугам мимо озер и буковых лесов, предстоит провести три дня на ранчо. В четырехдневный переход по диким и необжитым районам Патагонии без подготовки отправляться нельзя. Кроме того, необходимо пройти горную акклиматизацию, а то из вас не то что гаучо, а простого колхозного пастуха не получится. Опыт верховой езды желателен, но не обязателен. Скакуна вам подберут, как и сбрую, седла, уздечки. За три дня можно как следует потренироваться в верховой езде на обширных угодьях ранчо. Там, хоть и пасется около 900 коров керефордской породы, но места хватает всем.

И вот настает долгожданный момент - путешественники грузятся в автомобили, а лошади в - спецфургоны. В походе одновременно участвует не более четырех наездников плюс гид на своем скакуне, а потому тесно не будет. Шестая лошадь исполняет роль мула - на нее грузят палатки, провиант, газовые плитки и прочую амуницию. Высадившись в селении Лаго-Лолог, туристы сразу рванут на ту самую волю - в пампасы. То есть отправятся в поход по заповеднику Lanin National Park. Ночевать путникам предстоит в палатках. Чтобы сильно не уставать, в седле наездники будут проводить не более шести часов в день. Остальное время посвящается сну, еде и любованию горными кряжами Патагонии, покрытыми вечным снегом.

Анатолий САФРОНОВ

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Найден город, исчезнувший 400 лет назад!

  Языки Аргентины

  Гнезда в саванне

  Архипелаг черных фраков

  Потомки конкистадоров любят мясо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU