Ливия
Ливия
Ангилья
Ангилья
Судан
Судан
Зимбабве
Зимбабве
Лаос
Лаос
Белиз
Белиз
Никарагуа
Никарагуа
США
США
Ботсвана
Ботсвана
Кения
Кения
Бельгия
Бельгия
Сербия
Сербия
Ирак
Ирак
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Радости кочевой жизни

Радости кочевой жизни

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 12

"джип-сафари"в АргентинеНабрав в строке поиска "джип-сафари", вы увидите множество фирм, предлагающих свои услуги по его организации. Впрочем, на поверку окажется, что большинство из них подразумевают под этим однодневные поездки на пикник, например, к бедуинам в Египте. За $50-80 вас с ветерком прокатят по пустыне, накормят шашлыком, споют в ночи пару песен у костра, но с джип-сафари все это будет иметь мало общего. Классическое джип-сафари – это сложный маршрут по бездорожью с пешими и конными участками, восхождениями, сплавами, рыбалкой, охотой, ночевками в палатках, комарами, дождями и прочими прелестями жизни. К такой поездке следует серьезно подготовиться. Чтобы пройти подобный маршрут, нужно не только хорошо водить машину, но и обладать недюжинным здоровьем.

В последнее время появилось немало компаний, которые занимаются организацией подобных поездок по России (в Карелии или на Байкале). Однако если вы решите отправиться, скажем, в Латинскую Америку, то окажется, что подобных предложений раз-два и обчелся. Так, например, компания Aspera организует путешествие на внедорожниках по Чили и Аргентине. Маршрут рассчитан на 16 дней. Уровень сложности – средний. Программа очень насыщенная. Помимо многокилометровых переездов на машинах она включает в себя восхождение на ледник Перито-Морено, купание в горячих источниках Пуухуапи, пеший поход по национальному парку Куелат (его маршрут зависит от подготовленности группы), сплав на рафте по реке Футалеуфу (пятая категория сложности по международной классификации; правда, по погодным условиям сплав здесь возможен только в феврале и марте). А кроме того, конные прогулки, рыбалка, поездка на скоростном катамаране по заливу Сан-Рафаэль среди айсбергов, отколовшихся от ледника Сан-Валентин (особая "фишка", которую здесь предлагают,– бокал виски с реликтовым тысячелетним льдом). Точных дат проведения этого маршрута нет, компания организует путешествие по заказу. Предпочтительное время – с октября по апрель, когда в Южном полушарии стоит теплая и сухая погода.

ледник Перито-МореноДля поездки компания арендует полноприводные автомобили. Обычно это джипы Toyota, Nissan или Mitsubishi с объемом до 2,3 л. В маршрут выдается комплект из двух запасок, канистры для бензина, радиомагнитолы и небольшого переносного кулера для охлаждения питьевой воды. Экспедицию в обязательном порядке сопровождает машина поддержки с инструктором и русскоговорящим проводником. Хотя программа очень насыщенна, стоимость ее не так велика – $3700 с участника при группе из четырех человек (это минимальное количество, при котором поездка может состояться). Сюда включены проживание (по программе это гостиницы, деревенские дома, горные приюты или палатки), питание, аренда автомобилей с неограниченным пробегом, экскурсии, страховка, а также услуги проводника и инструктора. Впрочем, отдельно оплачиваются все авиаперелеты, паромные переправы ($30 за человека и $110 за автомобиль), топливо (расчетная сумма на бензин – $200), визы. Стоит иметь в виду, что фирма выдвигает достаточно жесткие условия оплаты: она должна быть произведена не позднее чем за два месяца до начала тура. При этом в случае отказа от путешествия менее чем за месяц вам вернут только половину стоимости. В последнее время все более популярными становятся поездки по стране из конца в конец, во время которых удается не только вволю порулить, но и посмотреть максимум интересного по пути. Названия таких туров просты и лаконичны – например, "Вся Мексика" или "Весь Узбекистан".

Такую поездку можно устроить по любой стране, главное – запастись терпением. Чем более экзотичную страну вы выберете, тем больше времени потребуется турфирме, чтобы организовать ваше путешествие (не стоит забывать, что выбранный вами маршрут сначала пройдут представители компании, а уж потом туда отправитесь и вы). Обычно подобные поездки длятся две недели, а маршруты проложены по всем основным туристическим достопримечательностям выбранной страны. По странам Средней Азии и Монголии организацией поездок на джипах занимается, например, компания "В мире фантазий".

Здесь есть свои наработанные маршруты (скажем, джип-сафари по сакральным местам Забайкалья и Монголии), но вместе с тем компания занимается и индивидуальными заказами, когда в зависимости от ваших пожеланий маршрут будет сокращен, дополнен или в корне изменен.

 Страницы: 12

С этой статьей об Аргентине также читали:

  Крупнейший город и порт в Аргентине

  Обретение родины в ритме танго

  Дуэль в Буэнос-Айресе

  Остров забытого времени

  Радости кочевой жизни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU