Индонезия
Индонезия
Свазиленд
Свазиленд
Колумбия
Колумбия
Ватикан
Ватикан
Нигерия
Нигерия
Гондурас
Гондурас
Сингапур
Сингапур
Венгрия
Венгрия
Ямайка
Ямайка
Норвегия
Норвегия
Австралия
Австралия
Армения
Армения
Молдова
Молдова
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Инглиш-Харбор

Инглиш-Харбор

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Инглиш-Харбор"Английская Гавань", лежащая на южном побережье острова, считается самой популярной достопримечательностью Антигуа, имеющей самое богатое на острове собрание исторических памятников. Главная точка притяжения в гавани - Нелсон-Докъярд ("Верфь Нельсона"), представляющая собой британскую морскую базу (XVIII в), сегодня являющуюся самой популярной яхтенной стоянкой на острове и единственной в мире настоящей гаванью той эпохи.

В течение Наполеоновских войн Инглиш-Харбор использовалась как одна из основных баз британского флота, с ней связаны имена Нельсона, Родни и Худа, поэтому неудивительно, что сейчас здесь создан Национальный парк площадью около 27 кв. км. Заслуживают внимания особняк Кларенс-Хаус в грегорианском стиле (XVIII в, сейчас - летняя резиденция генерал-губернатора), частично восстановленный укрепленный пост наблюдения и старое кладбище в Ширли-Хейтс, а также Центр посетителей Доуз-Хилл (здесь регулярно проводятся мультимедийные представления по истории Антигуа), а среди зарослей кактусов высится форт Беркли, некогда защищавший западный вход в гавань (форт полуразрушен, но интенсивно восстанавливается).

Поблизости лежит большой подковообразный залив Фалмут-Харбор, представляющий собой целый туристический комплекс с большим количеством ресторанчиков. Высоко в холмах над деревней Фалмут (северная сторона гавани) лежит массивный форт Грейт-Форт-Джордж, а восточная часть Фалмут-Харбор практически примыкает к Нелсон-Докъярд. Англиканская церковь Cент-Пол, расположенная на главной дороге в Фалмут, является первой христианской церковью Антигуа (построена в 1676 г). Вокруг церкви раскинулось старое кладбище с могилами Чарльза Питта (был захоронен здесь в 1780 г), мемориалом Эндрю Данлопа и других исторических деятелей.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.altantigua.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Национальный парк "Доки Нельсона"

  Сказочные пляжи Антигуа

  Преступности на Антигуа нет

  Юго-западное и южное побережье

  Офшорные услуги

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU