Барбадос
Барбадос
Филиппины
Филиппины
Эритрея
Эритрея
ЮАР
ЮАР
Йемен
Йемен
Гаити
Гаити
Бразилия
Бразилия
Мьянма
Мьянма
Греция
Греция
Камерун
Камерун
Лесото
Лесото
Либерия
Либерия
Сомали
Сомали
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Бухты Антигуа

Бухты Антигуа

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Бухта ГлубокаяБухта Беглеца. Бухта Беглеца тихое место с восхитительным песчаным пляжем, спокойными водами и небольшими отелями с приемлемыми ценами. Но большая часть песка в северной части пляжа была утеряна во время Урагана Луиса, а его повторное намывание идет очень медленно. Но у клубного отеля на юге можно без помех насладится восхитительными песками. Хотя само это место кажется сонным, у многих есть силы на прогулку по соседней бухте Дикинсона. Канал, вырытый несколько лет назад для создания причала для яхт (его строительство было прекращено после обрушения скалы) ликвидировал прибрежную полосу между бухтами Беглеца и Дикинсона, но их соединяет короткая дорожка, проложенная напрямую. Пеликанов, ныряющих за пищей, можно увидеть на островке, созданном при строительстве канала и у скалы Корбинсона, возвышающейся в северной части бухты. На этой скале когда-то стоял форт, руины которого все еще можно здесь увидеть. Большой соленый пруд протянулся вдоль бухты Беглеца, и в его южной части гнездятся цапли.

Бухта Дикенсона. Бухта Дикенсона, основной на Антигуа курорт среднего уровня, является местечком с белым песком и прекрасными условиями для плавания. На пляжах бухты Дикинсона много ресторанов, отелей и кондоминиумов. Здесь больше туристов, чем в бухте Беглеца, но не намного. Торговцы продают здесь сувениры и украшения, а местные иногда исполняют музыкальные композиции в стиле регги.

Бухта Глубокая. Бухта Глубокая к западу от Сент-Джона приятная бухточка с песчаными пляжами и спокойными водами. В Королевском отеле, который возвышается над пляжем, сосредоточены основные развлечения, но кроме этого здесь можно прекрасно поплавать и позагорать. Практически скрытые кораллами обломки корабля «Анды» лежат в середине Глубокой бухты. Его мачта все еще возвышается над водой. Прошло сто лет с тех пор как эта барка загорелась и затонула, вместе со своим грузом. Вокруг барки достаточно мелкие воды и поэтому любители дайвинга и плавания с маской часто бывают здесь. Останки форта Баррингтон, когда-то защищавшего южный вход в гавань Сент-Джона располагаются в северной оконечности бухты. Форт был построен в 17 веке, но руины оставшихся построек относятся к 1779 году. До форта можно добраться по дорожке от Глубокой бухты; весь путь занимает 10 минут. Соленый пруд отделяет Глубокую бухту от бухточки Хог Джон.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Западное побережье

  Кодрингтон

  Остров Антигуа

  Денежная единица Антигуа и Барбуда

  Гавань Фэльмут

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU