Бенин
Бенин
Гондурас
Гондурас
Ямайка
Ямайка
Палау
Палау
Гаити
Гаити
Суринам
Суринам
Швейцария
Швейцария
Зимбабве
Зимбабве
Малайзия
Малайзия
Беларусь
Беларусь
Непал
Непал
Свазиленд
Свазиленд
Турция
Турция
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Местная кухня

Местная кухня

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Национальная кухня Антигуа и БарбудыНа островах можно отведать как блюда местной, так и интернациональной кухни: французской, креольской, индонезийской, тайской, китайской, датской. Морепродукты, естественно, очень популярны. На Антигуа попробуйте блюдо Pepperpot и Fungee, Вoudin Creole - острую сосиску, распространенную среди франко-говорящих жителей Кариб.

Кухни народов латиноамериканских стран — Антигуа, Кубы, Мексики, Бразилии, Аргентины, Перу, Уругвая, Эквадора, Колумбии и других — во многом схожи между собой.

Для кухни латиноамериканских стран характерны блюда из натурального мяса, главным образом говядины и свинины. Мясо жарят на решетках-грилях или тушат в керамических горшках. Блюда из тушеного мяса с красной фасолью и копченой колбасой в томатном соусе с красным молотым перцем особенно популярны. Многочисленные блюда из овощей, особенно помидоров, кукурузы, бобов, фасоли определяют типичные черты этих кухонь. Холодные блюда и закуски — салаты овощные с луком, сладким перцем, сельдереем и другими компонентами.

Помимо вышеперечисленных мясных блюд, популярна домашняя и дикая птица, жаренная на вертеле или тушенная в горшочках с овощами, мясные колбаски, напоминающие грузинские купаты.

Блюда типа чахохбили, азу, шашлыков широко распространены в Южной Америке. Например, популярное там блюдо фридантос есть не что иное, как зажаренные на шампурах, предварительно подсоленные и подперченные кусочки свинины.

Гарниры: овощи, картофель, рис, кукуруза — подаются отдельно. На стол следует подавать только белый хлеб. К завтраку — белую хрустящую булку или тосты. Для заправки салатов — оливковое масло. В крайнем случае — обычное растительное. Майонез или сметана для салатов исключены. Десерт и напитки — столовое вино, традиционно подаваемое к обеду и ужину. Фрукты и крепкий натуральный кофе — непременные атрибуты национального стола народов Южной Америки.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.more-more.ru


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Курорт Сандалс Антигуа

  Туризм

  На благословенную Барбудскую землю

  Сказочные пляжи Антигуа

  Государственное устройство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU