Лаос
Лаос
Дания
Дания
Нигер
Нигер
Италия
Италия
Гваделупа
Гваделупа
Латвия
Латвия
Бурунди
Бурунди
Руанда
Руанда
Никарагуа
Никарагуа
Вьетнам
Вьетнам
Судан
Судан
Мозамбик
Мозамбик
Ниуэ
Ниуэ
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Антигуа и Барбуда:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Советуем посетить Антигуа

Преступности на Антигуа нет

На благословенную Барбудскую землю

Остров Барбуда

"Английская Гавань"

Под парусом вокруг Антигуа

Туризм

Карнавал на Антигуа

Кое-что о Барбуде

Кое-что еще об Антигуа

Рекомендуем посетить

Погода, флора и фауна

Традиции и правила поведения в стране

События на Антигуа и Барбуда

Перемещение по стране


Антигуа и Барбуда - Барак Обама, человек и гора

Барак Обама, человек и гора

  

Подраздел: Cтатьи об Антигуа и Барбуде | Антигуа и Барбуда
Страницы: 1

Самая высокая гора острова АнтигуаСамая высокая гора острова Антигуа, одного из двух островов карибского государства Антигуа и Барбуда, переименована в честь президента США Барака Обамы. Жители острова решили переименовать гору Богги в знак признательности первому чернокожему президенту США. У подножия горы установлен каменный монумент с надписью «Гора Обама, названная так в честь исторических выборов 4 ноября 2008 года, на которых Барак Хуссейн Обама стал первым чернокожим президентом США. В знак признательности, восхищения и надежды». Переименование приурочено ко дню рождения Барака Обамы – 4 августа.

Барак Обама был избран президентом Соединенных Штатов 4 ноября прошлого года. Первый чернокожий президент, Обама не является типичным афроамериканцем – его предки не были рабами, и переселились в Америку из Кении всего за поколение до его рождения. Личность Обамы привлекает огромное количество людей, его часто сравнивают с президентом Авраамом Линкольном и борцом за права чернокожих Мартином Лютером Кингом. Жители небольшого округа в штате Алабама объявили день избрания Обамы праздничным и выходным днем. А недавно президент США и его супруга Мишель вошли в список самых элегантных людей года, опубликованным журналом Vanity Fair.

Государство Антигуа и Барбуда располагается на трех островах – Антигуа, Барбуда и Редонда, которые входят в группу Подветренных островов Малого Антильского архипелага, расположенного между Карибским морем и Атлантическим океаном. Долгое время Антигуа и Барбуда были частью Британской империи, и по сей день главой этого государства считается королева Великобритании Елизавета II.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/news/7139


С этой статьей об Антигуа и Барбуде также читали:

  Пляжи Антигуа

  Описание страны

  Заслуживает внимания

  Агава и ананас

  Преступности на Антигуа нет

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU