Бангладеш
Бангладеш
Гваделупа
Гваделупа
Либерия
Либерия
Сингапур
Сингапур
Габон
Габон
Гаити
Гаити
Гондурас
Гондурас
Норвегия
Норвегия
Монако
Монако
Токелау
Токелау
Панама
Панама
Кувейт
Кувейт
Ямайка
Ямайка
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Основные прелести Ангильи

Основные прелести Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12
Здесь имеется несколько небольших ресторанчиков с местной кухней, поэтому путешественники, желающие познакомиться с неприукрашенной ежедневной атмосферой острова и попутно прекрасно провести время за ловом рыбы или наблюдением за повседневным бытом островитян, часто делают здесь остановку.

Айленд-ХарборГлавный исторический участок Айленд-Харбор - Биг Спрингс - частично разрушенная пещера, содержащая 28 древних петроглифов американских индейцев и подводный источник, который когда-то служил источником воды для всей округи. Биг Спрингс недавно был передан под юрисдикцию Национального Трастового Музея Ангильи, и сейчас планируется очистить это творение природны и сделать его доступным для посетителей. Риф Скилли, лежащий в центре залива Айленд-Харбор, является крошечным частным островом, который имеет отличный открытый ресторан и бар и славится пляжами из белоснежного песка. Мидс-Бей ("Залив Медов") - прекрасное место с длинным чистым побережьем из белого песка со спокойными бирюзовыми водами, одно из лучших пляжных мест острова. Хотя пара гостиниц и несколько маленьких пансионных комплексов и рассеяны по всему протяжению пляжа, "Залив Медов" не переполнен туристами и потому очень тих и патриархален. Залив обрамлен большим соленым озером на большей части его длины. Ежегодно в первый четверг августа здесь проводятся популярные яхтенные гонки.

Прикли-Пеа-Кэйс - популярный курорт, отличное место для ныряния. Остров известный своими живописными рифами, которые имеют многочисленные подводные пещеры и выступы, и населены барракудами и мелкими акулами. Остров Скраб, лежащий в 4 км. от северо-восточной оконечности Ангильи, весь покрыт захудалой растительностью и населяется стадами коз. Зато он имеет прекрасный пляж на западной стороне, брошеную летную полосу, когда-то используемую перевозчиками кокаина и хорошие места для дайвинга. На острове совершенно нет никаких средств обслуживания, зато экзотики и колорита - хоть отбавляй, поэтому это один из самых популярных нудистских центров на Карибах. Фестивали и праздники Ангильи достаточно традиционны для курортных областей карибских островов. Прводится ежегодный Культурный Фестиваль в феврале. Мунсплаш - ежегодный фестиваль рэгги, проводимый в марте в заливе Рандеву. Но большая часть гостей приезжает на остров, чтобы посетить Карнавал, длящийся целую неделю фольклорный фестиваль, который начинается в первый понедельник августа и включает в себя многочисленные костюмированные парады, музыкальные представления и выступления танцевальных групп не только местного масштаба, но и с других островов региона и даже с "материка", как островитяне называют обе Америки. В то-же самое время, как и Карнавал, проводится недельная яхтенная регата.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.2uk.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Шол-Бей-Ист

  Прогулки на водном транспорте и отдых на воде

  Остров “угорь”

  Что такое Ангилья

  Рекомендации по поездке в Ангилью

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU