Аруба
Аруба
Камерун
Камерун
ЮАР
ЮАР
Нигерия
Нигерия
Парагвай
Парагвай
Япония
Япония
Сербия
Сербия
Гренада
Гренада
Ливия
Ливия
Кения
Кения
Мозамбик
Мозамбик
Иран
Иран
Грузия
Грузия
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Основные прелести Ангильи

Основные прелести Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12

АнгильяАнгилья (что означает "угорь", очевидно из-за удлиненной формы острова) до последнего времени не имела почти никаких средств обслуживания посетителей, лишь в 1980-ых годах правительство приняло решение развивать туризм с уклоном к роскошным гостиницам и виллам. С тех пор остров стал одним из лучших мест отдыха высшего уровня в Восточно-карибском регионе. Главное, чем Ангильи привлекает посетителей - это её красивые берега, зеленовато-голубые воды и покрытые коралловым песком близлежащие островки, которые предлагают великолепные условия для плавания, шноркелинга и прыжков в воду. Благодаря своей прозрачной воде, острова очень популярны у поклонников дайвинга, начиная с середины 1980-ых годов в водах Ангильи было преднамеренно затоплено множество судов, чтобы создать условия для погружений, сейчас они лежат на песчаном дне на глубинах в 11-23 метра и уже основательно обросли морскими губками и кораллами, превратившись в прекрасные обьекты туризма. Благодаря обилию сильно засоленных озер, остров представляет собой ещё и прекрасный бальнеологический курорт. Валли - единственный город на острове, является географическим, коммерческим и политическим центром Ангильи. Это маленькое, хаотичное место, которое, как кажется, всё состоит из аллей. Недостаток старых колониальных правительственных зданий в городе объясняется решением британских властей переместить администрацию островов на Cент-Китс в 1825 году, но тем не менее с развитием туризма город приобретает все более и более привлекательный вид. Дом Уоллблейк - одно из самых старых сооружений на острове, его старина подчеркивается небольшой смежной церковью, которая имеет уникальный архитектурный проект, включающий декоративный каменный фронтон, открытые ветрам на все стороны стены, и потолок, оформленный подобно корпусу судна. Национальный Трастовый Музей Ангильи, представляющий постоянно сменяющиеся выставки по истории Ангильи и природной среде островов, также заслуживает посещения.

Сэнди-Граунд - самый близкий к столице курорт, наиболее популярный и часто посещаемый путешественниками. Расположенный всего в 3 км. к западу от Валли, Сэнди-Граунд гордится своим прекрасным пляжем белого песка с многочисленными ресторанами, магазином и несколькими станциями водных видов спорта. Его имеющий форму рыболовного крючка залив - один из наиболее защищенных на острове и поэтому это кщё и главный яхтенный порт Ангильи.

Сэнди-ГраундСам залив обрамлен большим соленым озером, которое в прошлом имело коммерческое значение как соляной рудник, а теперь используется как соляной курорт, который благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат и некоторые заболевания дыхательной системы. Более тихий северный конец водоема привлекает сотни морских птиц - фрегаты, цапли, утки и другие мигрирующие птицы облюбовали его заливы. Сэнди-Айленд, находящийся в 1,6 км. от Сэнди-Граунд, является маленьким островком, все достояние которого - прекрасный песок и пара кокосовых пальм, весь остров можно обойти вокруг всего за 10 минут. Остров окружен мелкими рифами, которые предлагают прекрасные условия для шноркелинга, особенно для начинающих ныряльщиков, и славятся "машущими" мягкими кораллами, губками и миллиоными стаями мелкой тропической рыбы всех цветов радуги. Шол-Бей-Ист, как полагают знатоки пляжей, является главным берегом Ангильи. На северо- восточной стороне острова протянулась широкая и длинная полоса сияющих белых песков, обрамленных прозрачными бирюзовыми водами, которые являются идеальными для плавания, шноркелинга и загара. Кроме пляжей есть пара маленьких гостиниц и ресторанов на берегу, но никаких других признаков цивилизации фактически нет, что придает этому месту свое очарование. Поблизости лежит лучший археологический участок Ангильи - Фонтан. Это - огромная подземная пещера, содержащая множество древних петроглифов американских индейцев, включая редкую "резбу по сталагмиту", изображающую Йокаху - Бога-творца индейцев аравака. Фонтан, как считается, был главным региональным центром поклонения и местом паломничества для индейцев, в настоящее время это участок паломничества только для археологов, туристический доступ сюда ограничен. Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня, совсем не напоминающая курортную область, но привлекательная своей непосредственностью и живым характером местных жителей, вся жизнь которых связана с морем.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ангилье также читали:

  Ангилья (Anguilla)

  Ангилья для любителей гольфа

  Спелеотуризм и пешие прогулки

  Собственность Великобритании

  Все об Ангуилле (Ангилье)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU