Греция
Греция
Свазиленд
Свазиленд
Сирия
Сирия
Ботсвана
Ботсвана
Аруба
Аруба
Вануату
Вануату
Финляндия
Финляндия
Кения
Кения
Барбадос
Барбадос
Замбия
Замбия
Индонезия
Индонезия
Тунис
Тунис
Гонконг
Гонконг
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Ангилья  - остров с шикарными пляжами и тихими бухтами

Ангилья - остров с шикарными пляжами и тихими бухтами

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12

Ангилья Ангилья всегда был известен как остров с шикарными песчаными пляжами и тихими уютными бухтами, где можно побывать наедине, где редко можно встретить еще кого-либо, где будет казаться, что вы едины во вселенной.

Ангилья, или Ангуилла (Anguilla) - это небольшой уединенный остров (шестнадцать миль в длину и три мили в ширину), расположенный в северной части Малых Антильских островов. В 7 км от Ангильи расположен остров Сен-Мартен. Ангилья является владением Великобритании. Административный центр - Валли (Valley).

Ангилья - один из престижнейших карибских курортов. Он принадлежит к курортам первого класса и устанавливает соответствующие первому классу цены. Для тех, кто желает безупречного сервиса и эксклюзивной атмосферы, Ангилья - идеальное место отдыха. Сюда приезжают отдыхать знаменитости, потому что у Ангильи сохранилась репутация одного из немногих мест, где им никто не будет надоедать, где им гарантированы беззаботные выходные.

Остров полон пляжей белого мягкого песка, которые омываются кристально чистой голубой водой. Всего на острове тридцать три пляжа и бухты. Рядом со многими - великолепные коралловые рифы: то, что надо для любителей подводного плавания. Другие виды спорта на Ангильи в изобилии - дайвинг, виндсерфинг.

Валли - единственный город на острове. Среди достопримечательностей города стоит отметить старинный Дом Уоллблэйк (одно из самых старых сооружений на острове) и Национальный Трастовый Музей Англьи (в котором все время проводятся выставки по истории Ангильи и природной среде островов).

Сэнди-Граунд - небольшая деревушка, расположенная в 3 км к западу от Валли, которая гордится своим белоснежным пляжем с многочисленными ресторанами, магазинами и несколькими станциями водных видов спорта.

Здесь находится главный яхтенный порт Ангильи. Сам залив Сэнди-Граунда обрамлен соленым озером, которое используется как соляной курорт, который благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат и некоторые заболевания дыхательной системы.

Южнее Сэнди-Граунд дорога проходит через жилую область Саут-Хилл к деревне Блоуинг-Пойнт, где швартуются паромы с Cен-Мартена.

Восточнее Блоуинг-Пойнт тянется пятикилометровый берег белого песка залива Рандеву-Бей - одного из популярнейших пляжей острова и лучшего места для сбора морских раковин. Здесь же расположен некогда крупнейший курорт Ангильи - Грейт-Хаус-Бич-Ресорт.

Еще западнее лежит белоснежный песчаный пляж залива Манди-Бей, где расположен еще один первоклассный курортный район - Кэп-Джалака.

В районе Сэнди-Хилл можно обнаружить хорошо сохранившуюся могилу губернатора Ричардсона (1679-1742 гг.) и руины голландского форта (XVIII в), известного как арена жестоких сражений периода второго французского вторжения в Ангилью (1796 г).

Кухня АнгильиСэнди-Айленд, находящийся в 1,6 км. от Сэнди-Граунд, является маленьким островком, достоинство которого - прекрасный песок и пара кокосовых пальм, весь остров можно обойти вокруг всего за 10 минут.

Остров окружен мелкими рифами, которые предлагают прекрасные условия для шноркелинга, особенно для начинающих ныряльщиков, и славятся "машущими" мягкими кораллами, губками и миллиоными стаями мелкой тропической рыбы всех цветов радуги.

Шол-Бей-Ист является главным берегом Ангильи. На северо- восточной стороне острова протянулась широкая и длинная полоса сияющих белых песков, обрамленных прозрачными бирюзовыми водами, которые являются идеальными для плавания, шноркелинга и загара.

Здесь также есть пара маленьких гостиниц и ресторанов на берегу.

Поблизости лежит лучший археологический участок Ангильи - Фонтан - огромная подземная пещера, которая содержит много древних петроглифов американских индейцев, включая редкую "резбу по сталагмиту", изображающую Йокаху - Бога-творца индейцев аравака. Фонтан, как считается, был главным региональным центром поклонения и местом паломничества для индейцев, в настоящее время это участок паломничества только для археологов, туристический доступ сюда ограничен.

Айленд-Харбор - рыбацкая деревня, которая привлекает своей непосредственностью и живым характером местных жителей, вся жизнь которых связана с морем. Здесь есть несколько небольших ресторанчиков с местной кухней.

Главный исторический участок Айленд-Харбор - Биг Спрингс - частично разрушенная пещера, содержащая 28 древних петроглифов американских индейцев и подводный источник, который когда-то служил источником воды для всей округи.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ангилье также читали:

  Дайвинг на острове Ангилья

  Спелеотуризм и пешие прогулки

  Дороги на Ангилье

  Обычаи и традиции Ангильи

  Ресторанные изыски

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU