Тунис
Тунис
Армения
Армения
Того
Того
Либерия
Либерия
Китай
Китай
Камерун
Камерун
Литва
Литва
Исландия
Исландия
Мозамбик
Мозамбик
Мартиника
Мартиника
ОАЭ
ОАЭ
Македония
Македония
Финляндия
Финляндия
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Что такое Ангилья

Что такое Ангилья

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

АнгильяНе каждый человек знает, что такое Ангилья. Но каждому туристу полезно будет знать, что Ангилья – это райское место для отдыха. Остров, расположенный в восточной части Карибского моря и относится к группе Малых Антильских островов. Бухты с пляжами из белого кораллового песка, укрыты коралловыми рифами. Бирюзовые лагуны и постоянная жара с температурой от 20 до 27 градусов, смягчается северо-восточными пассатами, вот что такое остров Ангилья.
Если углубится в историю, то остров был как переходящий флаг. Он изначально был заселен араваками, потом его захватили испанца. Все местные жители, как было обычно в те времена, стали рабами.

В связи с тем, что остров Ангилья – это коралловый остров с бедными почвами, для испанцев интереса он не представлял. После испанцев, остров становится британской колонией. Жители пытались заниматься выращиванием табака и хлопка, но доходы с этой деятельности были нулевые. Выращивание сахарного тростника, так же было пустой тратой времени. А так как сахарный тростник выращивали с помощью рабов из Африки, то подавляющее число жителей Ангильи составляют африканцы. Такое положение вещей сохраняется и на сегодняшний день. Пытались захватить остров и французы, но их попытки были отбиты.

В 1967 году Ангилья, Невис и Сент-Китс объединились в Федерацию и стали ассоциированным с Великобританией государством. Как и все маленькие государства Ангилья пыталась стать независимой, но все попытки были подавлены. На сегодняшний день она считается заморским владением Великобритании со своим внутренним самоуправлением, поэтому юридическая система такая же, как и в Англии.

Пережив такое большое количество завоевателей, остров славится большим разнообразием религиозных культур и этнических групп. Валли – столица и единственный город на Ангилье. Несколько старинных построек и аллей, вот и все из чего состоит этот маленький город. Самое старое строение и церковь одновременно – Уоллблейк Хаус. Особенность этого строения - фронтон, открытый и оформленный под корабль. Есть так же Национальный трастовый музей, экспозиции обновляются постоянно. Стоит заглянуть в рыбацкую деревушку Айленд-Харбор. Ее особенность в самобытности и приверженности простым способам рыбной ловли. Каждый может принять участие в этом простом ремесле. Но и коренные жители араваки оставили о себе удивительные иероглифы на скалах и в гротах, их так же стоит посмотреть.

АнгильяНо как можно еще отдохнуть на Ангильи после ознакомления с культурной программой? Остров считается элитным курортом и по уровню приравнивается к курортам Лазурного берега Франции. Отличный сервис и эксклюзивные условия привлекают знаменитых людей. Ангилья пользуется большой популярностью у яхтсменов, бескрайние морские просторы отличное место для участия в парусной регате. Большие регаты устраиваются в первой неделе августа, во время карнавала или летнего фестиваля. И конечно, какое море без дайвинга, виндсерфинга и прочих видов спорта. Посмотреть коралловые рифы можно просто с трубкой и маской.

Так как затопленных кораблей в округе нет, для отдыхающих специально создали нужную атмосферу искусственно, потопили множество судов. Они находятся на глубине 13-20 метров. Все погружения и проникновения на такие объекты полностью безопасны. Коралловые рифы богаты морской флорой и фауной, наслаждение ярким и разнообразным подводным миром оставят яркие воспоминания. Одними из самых хороших мест для погружения считаются: морской парк Стони-Граунд и Бей-Харбор. Для любителей естественного загар на каждом участке тела есть нудистский пляж.

Для желающих поправить здоровье отдых на Ангильи будет очень полезен. Высокая степень солености озер помогает при бальнеологических заболеваниях и восстанавливает органы дыхательной системы.

Около 70 ресторанов Ангильи славятся своими изысканными кулинарными шедеврами, вообще остров считается столицей Карибского моря в кулинарном плане. Оплата услуг официантов включаются в счет, поэтому оставлять чаевые не обязательно.

Часовой пояс в Ангильи – минус 7 часов. Язык - английский, а валюта - восточнокарибский доллар. Ограничений на ввоз или вывоз валюты отсутствуют. Если вывозится золото, декларация обязательна. А в целом отдых на острове Ангилья отлично подойдет любителям моря и пляжного отдыха.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turspeak.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

  Знаменитости на острове Ангилья

  Отдых и курорты

  Общая информация

  Ангилья - одно из престижнейших мест отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU