Гвинея
Гвинея
Уганда
Уганда
Польша
Польша
Болгария
Болгария
Мартиника
Мартиника
Ямайка
Ямайка
Филиппины
Филиппины
Лесото
Лесото
Мьянма
Мьянма
Руанда
Руанда
Китай
Китай
Албания
Албания
Бахрейн
Бахрейн
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Прогулки на водном транспорте и отдых на воде

Прогулки на водном транспорте и отдых на воде

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12

Плавание с аквалангом. АнгильяПлавание с аквалангом. Ангилья просто рай для любителей дайвинга. Именно на Ангилье можно увидеть подводный мир во всей своей красе без каких либо вмешательств со стороны людей. Множество компаний предлагают Вам насладится прелестью коралловых рифов или же погрузится в историю на местах крушения кораблей.

Вот список самых популярных и интересных мест для погружения.

* Песчаный остров (Sandy Island), погружение на 30-70 футов. Хорошее место для погружение людей, которые в этом деле новички. Можно увидеть множество морских обитателей и прелестные мягкие кораллы.

* Песчаная глубинка (Sandy Deep), погружение на 15-60 футов. Мини-стена из твердых кораллов для дайверов. Тут просто изобилие рыб, а иногда можно увидеть очень экзотические виды.

* Aughors Deep, погружение на 110 футов. Это погружение подходит для профессионалов. На такой глубине можно увидеть черные кораллы, крупных обитателей океана.

* Риф Frenchmans, погружение на 10-40 футов. Под водой находиться огромный валун, на котором можно найти множество рыбок и морских водорослей. Это излюбленное место начинающих дайверов и любителей подводной фотографии.

* Колючая груша (Prickly Pear), погружение на 30-70 футов. Это подводный каньон с множеством уступов и пещер. Иногда можно напороться даже на акулу, которая отдыхает на песчаном дне.

* Чаша окуня (Grouper Bowl), погружение на 25-50 футов. Образования твердых коралловых находится здесь.

* Колизей (The Coliseum), погружение на 25-50 футов. Жесткий коралловые образования и пятнистые рыбки.

* Песчаный каньон (Sand Canyon), погружение на 90 футов. Очень популярный подводный каньон.

* Литл-Бей (Little Bay), погружение на 15-30 футов. Здесь часто предлагают ночные погружение, которые конечно же предназначены для профессионалов. Именно в ночное время можно подсмотреть, как питаются рыбы и сделать отличные фотографии.

Риф FrenchmansНыряния в местах кораблекрушений. Очень много обломков кораблей лежат в прибрежных водах острова Ангилья. Четыре судна было специально потоплено в 1990 году в рамках экологической программы. Все они не повреждены и находятся в вертикальном положении.

* Корабль Ида Мария, на глубине 60 футов. Специально потоплено в 1985 году, 110-и футовое грузовое судно является домом для многих видов рыб. П.С. Ангилья особо знаменита омарами.

* Корабль M.V. Сара, на глубине 80 футов. Специально потоплено в июне 1990 года. 230-и футовый корабль – место бурной морской жизни.

* Корабль M.V. Meppel, на глубине 80 футов. Тоже потоплен в июне 1990 года. Корабль находится возле самого рифа, и это ему придает большое очарование.

* Корабль of M.V. Леди Ви, на глубине 80 футов. Затонул в июне 1990 года и также находится вблизи рифов.

* Корабль M.V. Торговли (Commerce), на глубине 45-80 футов. Корабль находится на самом дне с 1986 и может похвастаться изобилием жизни рыб и скатов..

* Корабль M.V. Oosterdiep, на глубине 75 футов. Специально потоплен в июне 1990 года. Находится в вертикальном положении и является домом для многих рыб. Очень часто можно увидеть здесь электрического ската.

Все что нужно для погружения. На Ангилье есть два специальных центра для погружения, которые расположены на острове песка (Sandy Ground) и Айленд-Харбор (Island Harbour). В среднем погружение на одного человека стоит $ 45, за двоих $ 80, в ночное время цена будет составлять $ 55. Кроме того, ныряльщик должен заплатить пошлину в размере $ 1 за одно погружение.

 Ныряние с трубкой и маской. Очень популярный способ отдыха на Ангилье – ныряние с маскою и трубкой. Если у вас нету их с собою – не беда, продаются они практически на каждом углу. Если вы не знаете, где лучше понырять, тоже не страшно. Можно купить специальную карту, на которой отмечены лучшие места для ныряния. Можно также купить и специальные ламинированные подводные карты всего за $ 5 или взять на прокат. В сезон ураганов, в некоторых местах лучше не нырять. Об этом есть информация на картах.

Нужно быть очень осторожным, и не прикасаться к незнакомым животным в растительности под водой, потому что много из них могут быть ядовитыми.

Водный спорт. На Ангилье представлены практически все виды водного спорта, что и на других курортах. Вот что запрещено, так это водные мотоциклы.

Отдых на яхтах. Популярные на Ангильи и однодневные экскурсии на яхтах.

 Страницы: 12

С этой статьей об Ангилье также читали:

  Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня

  Волшебный мир экзотики на острове Скраб

  О традициях Ангильи

  Карибы рассчитывают привлечь туристов небывалыми скидками

  Природа Ангильи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU