Сомали
Сомали
Израиль
Израиль
Мали
Мали
Того
Того
Андорра
Андорра
Лаос
Лаос
Вануату
Вануату
США
США
Аргентина
Аргентина
Науру
Науру
Сингапур
Сингапур
Зимбабве
Зимбабве
Оман
Оман
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Дороги на Ангилье

Дороги на Ангилье

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

АнгильяАнгилья – небольшой остров, поэтому Вы можете увидеть практически весь острова за время пребывания на нем. Обойти его очень просто – не сворачивайте с дороги и все. Правда, на дорогах практически отсутствуют дорожные знаки. Тем не менее, почти все дороги – главные, так что Вы не потеряетесь.

Столица Ангильи – называется Долина (The Valley). В столице размещены все государственные учреждения, Комитеты по туризму, Национальный музей и несколько хороших ресторанов.

В отличие от остальных столиц на Карибах, Долина расположена не на берегу, а на самой высокой точке острова - Крокус-Хилл. К югу от столицы находиться аэропорт.

На дорогах очень много специальных мест для остановок и смотровых площадок. Прекрасные виды на остров открываются с них.

В западной части острова находятся прекрасные пляжи и самые и роскошные курорты. В этой части острова так же много перелетных птиц. Соленые пруды заполнены водой очень привлекает птиц.

Северная часть острова также славится своими прудами, но отдыхающих здесь намного меньше. В основному тут останавливаются туристы с небольшой суммой денег в карманах. Пляжи тут не очень хорошие, поэтому лучше приходить на западные.

Легко по главной улице столицы можно дойти до - Shoal Bay. Это один из лучших пляжей острова. Пройдя немного дальше, можно увидеть Сити-Кей. Это место, в котором Вам предложат множество увлекательных экскурсии, как по подводному плаванию, так и пешему туризму.

В принципе, все дороги на острове закольцованы и извилисты. Так что мой вам совет, прогуляйтесь по острову пешком обязательно. Только тогда Вы по истине насладитесь всеми его красотами.

 Страницы: 1

Перепубликация с mirchudesen.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Горлица - символ Ангильи

  Особенные Ангильи

  Пещера Фонтэйн

  Реформы

  На чем ездить по острову

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU