Мексика
Мексика
Украина
Украина
Палау
Палау
Гвинея
Гвинея
Свазиленд
Свазиленд
Чехия
Чехия
Танзания
Танзания
Гваделупа
Гваделупа
Бахрейн
Бахрейн
Лесото
Лесото
Доминика
Доминика
Эквадор
Эквадор
Камерун
Камерун
Бруней
Бруней

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня

Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 1

залив Шоэл-Бей-ИстВосточнее залива Шоэл-Бей-Ист лежит Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня, совсем не напоминающая курортную область, но привлекательная своей непосредственностью и живым характером местных жителей, вся жизнь которых связана с морем.

Здесь базируется почти весь рыболовный флот островов, имеется несколько небольших ресторанчиков с местной кухней, поэтому путешественники, желающие познакомиться с неприкрашенной ежедневной атмосферой острова и попутно прекрасно провести время за ловом рыбы или наблюдением за повседневным бытом островитян, часто делают здесь остановку.

Главный исторический участок Айленд-Харбор - Биг-Спрингс, представляет собой частично разрушенную пещеру, содержащую 28 древних петроглифов американских индейцев и подводный источник, который когда-то служил источником воды для всей округи. Биг-Спрингс недавно был передан под юрисдикцию Национального трастового музея Ангильи, и сейчас планируется очистить это творение природы и сделать его доступным для посетителей.

От Айленд-Харбор можно совершить поездку в центр залива, к крошечному частному рифу Скилли, где можно позавтракать в настоящем морском ресторане, позагорать на белоснежном пляже или поплавать с трубкой в чистых водах внешнего рифа.

Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревняВ 4 км северо-восточнее залива возвышается над водой остров Скраб, доступный лишь морем (ни в коем случае не стоит пробовать добраться до него вплавь - сильное течение проходит по самой середине залива, выходя в отрытое море, к Cен-Мартену).

На самом острове можно найти лишь стадо одичавших коз, заброшенный сад с деревьями красного жасмина, а также брошенную гостиницу и взлетно-посадочную полосу.

Однако у восточных берегов острова есть немало хороших мест для сноркелинга и дайвинга, а на западной стороне - отличный пляж. На острове совершенно нет никаких средств обслуживания, зато экзотики и колорита хоть отбавляй, поэтому это один из самых популярных нудистских центров на Карибах (в других местах Ангильи загорать без одежды категорически не рекомендуется).

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Собственность Великобритании

  Основные прелести Ангильи

  Ангилья - остров с шикарными пляжами и тихими бухтами

  Отдых и Жизнь в Ангилье

  Спелеотуризм и пешие прогулки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU