Болгария
Болгария
Индия
Индия
Кения
Кения
Белиз
Белиз
Мартиника
Мартиника
Монголия
Монголия
Сомали
Сомали
Панама
Панама
Вьетнам
Вьетнам
Суринам
Суринам
Гайана
Гайана
Руанда
Руанда
Молдова
Молдова
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангилья:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Ангилья - жемчужина Карибского бассейна

Самая роскошная вилла острова Ангилья

Ангилья - маленькая страна

Фестивали и праздники в Ангилье

Остров трех дельфинов

Курорты Ангильи

Отдых и Жизнь в Ангилье

Ангилья низконалоговая страна

Регистрация компаний на острове Ангилья

Покупка Ангильской недвижимости

Ангилья для любителей гольфа

Берега острова Anguilla

Рестораны острова Anguilla

Знаменитости на острове Ангилья

Международный аэропорт Ангильи


Ангилья - Особенные Ангильи

Особенные Ангильи

  

Подраздел: Cтатьи об Ангилье | Ангилья
Страницы: 12
Некоторые африканские мотивы проникли и в местные верования - даже закоренелые христиане на островах свято верят в приметы и могущество различных местных божеств, в первую очередь - духа моря, у которого испрашивают благоволения перед каждым выходом на рыбную ловлю или гонку.

Местные жители открыты и дружелюбны. К общепринятым традициям относятся вежливое приветствие людей на улице, даже если они незнакомы друг с другом. Повседневная одежда приемлема в большинстве мест днем, но совершенно недопустима вечером и на официальных мероприятиях. Пляжная одежда, к которой здесь относят топики и шорты, недопустима за пределами самих пляжей. Для посещения почти всех отелей и ресторанов потребуется легкий костюм (днем) или строгое вечернее платье (после захода солнца) - во многие фешенебельные заведения без галстука или длинного платья просто не пустят. Нудизм и топлесс запрещены повсеместно.

Культура АнгильиКроме современных кубических зданий Валли, преобладающим архитектурным стилем на Ангилье является "народная архитектура" всех видов и характерный для острова "незаконченный бетон". Многие островитяне работают за границей и возвращаются домой лишь на время отпуска, чтобы постепенно строить и достраивать свой дом. Отсюда и множество стен без крыш или свай без фундамента, разбросанных по всей Ангилье.

В провинции можно обнаружить множество сооружений старого стиля, представляющих собой простые дома из глыб известняка, крытые железом или черепицей. Садов очень мало, а те, что есть, не поражают воображение богатством растений - климат и почва здесь не очень способствуют земледелию.

Правительство стремится ограничить коммерциализацию острова, поэтому более-менее современные условия для жизни и коммерция сосредоточены вокруг туристских областей. Во внутренних районах атмосфера довольно патриархальная, а обычаи очень напоминают таковые где-нибудь в Уэльсе или Сассексе.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.webturizm.ru


С этой статьей об Ангилье также читали:

  Отдых и Жизнь в Ангилье

  Ангилья (Anguilla)

  Реформы

  Поговорим об Ангилье

  Птицы и рептилии острова Ангильи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU