Катар
Катар
Чили
Чили
Беларусь
Беларусь
Гана
Гана
Ливия
Ливия
Парагвай
Парагвай
Намибия
Намибия
Бутан
Бутан
Швейцария
Швейцария
Доминика
Доминика
Ботсвана
Ботсвана
Россия
Россия
Вьетнам
Вьетнам
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангола:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Демографические тенденции Анголы

География Анголы

Война в Анголе

Великолепие Луанды

Ангола в 1976-99 годах

Архитектура и изобразительное искусство

Россия намерена наращивать деловое сотрудничество с Анголой

Танцы

Живопись

Банки Анголы

Краткий обзор

Язык

Население Анголы

Флора и фауна

Общие сведения


Ангола - Что посетить

Что посетить

  

Подраздел: Cтатьи об Анголе | Ангола
Страницы: 1

ЛуандаВ основном туристов в Анголу привлекают её природные достопримечательности – почти 1600-километровое океаническое побережье, буйный тропический лес, живописная саванна и великая пустыня Намиб на юге. В районах, свободных от военного и межэтнического противостояния, сохранились уникальные племена, которые до сих пор ведут образ жизни, близкий к каменному веку, что привлекает сюда и многочисленные этнографические экспедиции и любителей "экологического" туризма. Культурных достопримечательностей немного, что связано как с многолетней войной, так и с тем, что в течении пяти столетий миллионы местных жителей были вывезены на американский континент для продажи в рабство.

Луанда. Луанда является столицей Анголы ещё с колониальных времен (основана в 1575 г). Город славится своими постройками колониальной архитектуры и мощщеными восхитительной мозаикой тротуарами, а также очаровательным смешением стилей и эпох в планировке и застройке города. Достаточно популярны у туристов Музей Анголы с замечательной этнографической коллекцией и музей Дунду, а также колониальные здания Университета и португальской крепости Сан-Мигель (XVII в.). Путешественники, на которых Луанда не произведет большого впечатления, будут вполне удовлетворены красотой ангольских пляжей, тропического леса, своеобразным очарованием саванн и разнообразием диких животных, в частности стаями экзотических птиц.

Область НамибОбласть Намиб. В области Намиб море, пустыня и саванна встречаются друг с другом, создавая захватывающий дух пейзаж и, вероятно, лучшие климатические условия на Ангольском побережье. Между Намибе и Томбва расположены места, где произрастает Вельвичия мирабилис – уникальное растение пустыни, которая внешним видом напоминает гигантского осьминога. Сама пустыня Намиб – превосходное место для охоты, в то время как близлежащее побережье имеет самые захватывающие берега и пляжи, окруженные песчаными дюнами, которые облюбованы любителями песчаного слалома и считаются одними из лучших в мире.

Томбва, другой крупный город на побережье области Намиб, является вторым по величине демографическим центром страны и самым большим рыбацким портом в области. Ежедневно сотни судов отходят отсюда в море на промысел рыбы и на желание туристов присоединиться к лову местные рыбаки относятся очень благосклонно. А с учетом того, что местные воды не уступают по количеству рыбы Карибскому морю, а во многом даже превосходят его, спортивная рыбалка у побережья Намиб – одно из самых ярких впечатлений от Анголы у большинства туристов, попробовавших этот вид отдыха.

Графство Бибала. Приблизительно в 150 км. от столицы страны лежит графство Бибала – красивая природная область, известная за ее минеральные воды с сильно выраженным лекарственным эффектом.

Бенгела. В городе Бенгела находится один из наиболее хорошо сохранившихся колониальных фортов в Африке, он был построен здесь в XVI в. для защиты процветавшего тогда работоргового региона, и за свою долгую жизнь успел "поучаствовать" во всех многочисленных войнах, прокатившихся по этой земле.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.angola.turne.com.ua


С этой статьей об Анголе также читали:

  Кимбы Солонго

  Ангола в 1976-99 годах

  Климат Анголы

  Небо в алмазах

  Конфессиональный состав и язык

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU