Шри Ланка
Шри Ланка
Франция
Франция
Румыния
Румыния
Австралия
Австралия
Ямайка
Ямайка
Беларусь
Беларусь
Токелау
Токелау
Мьянма
Мьянма
Барбадос
Барбадос
Никарагуа
Никарагуа
Гайана
Гайана
Руанда
Руанда
Сальвадор
Сальвадор
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ангола:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Демографические тенденции Анголы

География Анголы

Война в Анголе

Великолепие Луанды

Ангола в 1976-99 годах

Архитектура и изобразительное искусство

Россия намерена наращивать деловое сотрудничество с Анголой

Танцы

Живопись

Банки Анголы

Краткий обзор

Язык

Население Анголы

Флора и фауна

Общие сведения


Ангола - Как добраться до Анголы

Как добраться до Анголы

  

Подраздел: Cтатьи об Анголе | Ангола
Страницы: 1

прямой рейс "Аэрофлота" из МосквыКак добраться до Анголы. Ангола — единственная южноафриканская страна, куда до сих пор летает прямой рейс "Аэрофлота" из Москвы (раз в две недели, с посадкой на Мальте).

До Анголы можно добраться не только по воздуху, но также по трассе и по морю. Ангола имеет два автоперехода с Намибией (основной, Ошиканго, в 40 км южнее города Онджива, и Руачана; третий, в Рунду, сейчас закрыт).

Кроме того, если вы приплыли (прилетели) в отдаленный район Анголы Кабинду, то оттуда вы можете выехать по трассе в Конго-Браззавиль.

Вдоль всего ангольского побережья стоят российские рыболовецкие и грузовые пароходы.

Есть шансы уплыть в соседнюю Намибию или Пуэнт-Нуар (Конго-Браззавиль). Если есть время и желание, можно попробовать уплыть, наоборот, из Намибии в Анголу.

Транспортное сообщение Анголы. Все автодороги были построены на территории Анголы еще в португальские времена. Сейчас эти дороги находятся в плохом состоянии, так как их почти нигде не чинили.

Из южной части страны можно доехать от намибийской границы до Лобито следующим путем: Намибийская граница - Онджива - Лубанго - Луцира - Домбе Гранде - Бенгела - Лобито.

Транспортное сообщение АнголыИз Луанды на север и восток по автотрассам можно проехать 50-100 км. В удаленный участок Анголы, Кабинду, люди попадают на пароходах или по воздуху. Из Луанды в Киншасу (Конго-Заир) по дороге не ездят.

Ангольские полицейские в провинции обращают мало внимания на иностранцев. Весь их интерес сосредотачивается на водителях, с которых они получают взятки деньгами или товарами, смотря по тому, чего у водителя больше.

Вглубь от берега преобладает самолетное сообщение. Русские летчики летают из Луанды в различные северные и восточные города страны. Перевозка людей стоит $100.

В Анголе имеются три железные дороги, построенные в колониальные времена.

Эти дороги не соединены и ведут из глубины континента в порты побережья: 1) Намибе, 2) Лобито и 3) Луанду. Из Намибе действует ж.д. вглубь континента. Из Лобито несколько раз в день ходит пригородный поезд в Бенгелу. Стоимость проезда $0.1.

 Страницы: 1

С этой статьей об Анголе также читали:

  Нефть и газ

  Язык

  Капоэйра Ангола

  История Анголы

  Окраины

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU