Йемен
Йемен
Иран
Иран
Монголия
Монголия
Уганда
Уганда
США
США
Исландия
Исландия
Свазиленд
Свазиленд
Дания
Дания
Венесуэла
Венесуэла
Непал
Непал
Гана
Гана
Зимбабве
Зимбабве
Куба
Куба
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Недвижимость Андорры

Недвижимость Андорры

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
Однако, проживая в уютной Андорре, вы можете иметь свое дело за ее пределами. Например, оффшорную компанию в куда менее приспособленном для жизни Гибралтаре, находящемся по другую сторону Испании. Итак, Андорра - это абсолютный налоговый оазис с надежной и 'непроницаемой' банковской системой, стабильная в политическом отношении экологически чистая страна-курорт с чуть ли не самой низкой стоимостью жизни в Европе и нулевым уровнем преступности. Здесь любой благонравный (т. е. не находящийся в международном розыске, не имеющий судимости за уголовное преступление, являющееся таковым и по законам Княжества, не известный как борец за права трудящихся сторонник всемирной революции либо приверженец сатанизма или нудизма и т. д.) и состоятельный (т. е. находящийся, по западным меркам, на уровне не ниже 'среднего класса') иностранец может обрести тихий и комфортабельный кров, но не поле для своей предпринимательской деятельности.

Все сделки с собственностью должны оформляться у нотариуса. При приобретении жилья взимается пошлина в размере 2,5% от его стоимости. В дальнейшем с недвижимости ежегодно уплачивается небольшой муниципальный сбор. (В разных приходах его величина неодинакова и в среднем составляет 25000 песет с квартиры и 45000 песет с отдельного дома, независимо от метража.) Для приобретения недвижимости можно на различных условиях получить ипотечную ссуду. банк, который под залог приобретаемого жилья выдает кредит в размере до 50% его стоимости на 20 лет, взимая при этом около 10% годовых. Цены на недвижимость варьируются в широких пределах в зависимости от категории дома, его расположения, живописности окружающего пейзажа, вида из окон и т.д.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.traveltours.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Процветающая Андорра

  Андорра – резиденция его величества снега

  Горнолыжные станции Андорры

  Горнолыжная королева Пиренеев

  Андорра - страна из детской сказки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU