Гренада
Гренада
Уганда
Уганда
Джибути
Джибути
Замбия
Замбия
Эритрея
Эритрея
Словения
Словения
Никарагуа
Никарагуа
Германия
Германия
Израиль
Израиль
Кения
Кения
Гватемала
Гватемала
Мальдивы
Мальдивы
Того
Того
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Андорра— маленький гигант большого туризма

Андорра— маленький гигант большого туризма

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

Андорра-лыжный райУ жителей России, самой большой страны мира, к крошечным странам отношение особое — на грани снисхождения и удивленного любопытства: как они там живут на квадратных метрах, меньших, чем территории наших городов? Чем занимаются и зачем им их независимость? Между тем живут совсем не плохо и ни в чьем снисхождении не нуждаются. И именно за счет того, что научились смирять ненужную гордыню и использовать себе во благо и иностранное удивление, и любопытство к себе. А независимость берегут затем, чтобы не потерять самобытность, не стать такими, как все. Андорра — пусть и небольшая, но самобытная страна, родившаяся в результате договоренности между Францией и Испанией после длительного исторического спора. Страна, каждый житель которой в наши дни ежегодно обслуживает полторы сотни иностранных гостей. Для российского туризма, находящегося в стадии становления, это имеет не меньшее значение, чем сама возможность пользоваться андоррским гостеприимством. 64 тыс. жителей и 10 млн туристов ежегодно — такие цифры назвал представитель Пиренейского княжества на открытии выставки «Отдых-2000» в Москве.

И заявил: «Мы не Франция и не Испания, мы — Андорра!» Вклад нашей страны в эти 10 млн пока невелик. Однако из года в год турпоток из России увеличивается. И среди российских компаний, работающих по Андорре, уже появились лидеры. К ним можно отнести «Натали Турс», которая давно специализируется на испанском направлении, и «Атлас трэвел», включивший Андорру в свои зимние программы наряду с другими странами. «В этом году при подготовке каталога «Андорра-2001» мы попытались отразить несколько иной подход к организации туров в эту страну. Отправной точкой является возможность легко и быстро найти необходимую достоверную информацию. Мы также уверены, что каталог сможет ответить на многие вопросы, возникающие непосредственно на отдыхе», — написала в предисловии к справочнику генеральный директор «Натали Турс» Наталия Воробьева. И действительно, каталог содержит полезную информацию: карту-схему княжества, описания лыжных станций, фотографии горных склонов с нанесенными на них зигзагами трасс. По каждому отелю даны не только фото внешнего вида и интерьеров, но описаны местоположение, инфраструктура, условия проживания, особенности питания и указано расстояние до ближайшего подъемника. Можно найти в каталоге и сведения о горнолыжном снаряжении, трансферах, подъемниках, skipass, о бронировании туров через Интернет, полезные практические советы и, конечно, цены. И даже мини-разговорники, позволяющие туристу чувствовать себя более уверенно в гостинице и при общении с местными жителями.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.toursovet.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Затерянный рай

  Особенности гостиничного сервиса в Андорре

  Предновогодняя Андорра

  Каникулы в Андорре

  Карлик, рожденный великим Карлом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU