Камбоджа
Камбоджа
Нигер
Нигер
Мальдивы
Мальдивы
Болгария
Болгария
Дания
Дания
Эквадор
Эквадор
Майотта
Майотта
Израиль
Израиль
Ливия
Ливия
Кувейт
Кувейт
Джибути
Джибути
Киргизия
Киргизия
Япония
Япония
Малави
Малави

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Ах, Андорра!

Ах, Андорра!

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 123
Благодаря тому, что трассы проложены выше 1950 м, а также достаточному количеству снежных пушек, снежное покрытие весьма надежно. Большинство подъемников, находящихся выше средней станции – бугельные.

Пал-АринсалВсе гостиницы расположены рядом с подъемниками. В Пале отелей нет, но можно остановиться в Ла Массане (до подъемников - около 20 минут на ски-басе), откуда также легко добраться и до магазинов Андорры ла Веллы. В обоих городках хорошие отели, но лучше довериться туроператорам - если бронировать отель самостоятельно, он может разочаровать.

Любителям высоких скоростей и беспредельного карвинга не остается ничего другого, как ездить в Ордино – Аркалис, живя в одном из отелей столицы, ибо там ничего похожего на ночлег нет. Это самый удаленный курорт на северо-западе Андорры. Но, чтобы побывать в Аркалисе и полюбоваться его природой, все же стоит потратить день. Он характерен своим неповторимым высокогорным ландшафтом. Ущелья охраняются высоченными хребтами, с вершин которых берут свое начало очень даже приличные красные трассы. Это место популярно в первую очередь у самих андоррцев и их соседей – испанцев. В выходные дни проходящее мимо курорта шоссе просто забито машинами у обочин и на парковках. Главная долина – Серкль д'Аркали, имеет форму чаши и окаймлена с левой стороны лесным массивом. Большинство подъемников от нижней станции идут по ее склонам. Продвинутые горнолыжники катаются на длинных комфортабельных трассах среди лесов. Но есть здесь и пара обрывов, защищенные северные трассы справа и подъезд к южным склонам. Две «черные» трассы, начинающиеся на противоположном склоне, круты и изрыты. «Красные» проходят через интересный узкий кулуар, а затем расширяются. Для любителей техничного катания здесь подготовлена могульная трасса.

Благодаря тому, что трассы имеют в основном северную экспозицию, снежный покров держится значительно дольше, чем на других курортах княжества. Между трассами достаточно места для фрирайда, особенно в долине Серкль де ла Кома. Очередей на этом курорте не бывает, среди недели даже малолюдно.

 Страницы: 123

Перепубликация с www.ski.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  В Андорре

  Андорра. Новый Год

  Особенности отелей Андорры

  Резиденция его величества снега

  Предновогодняя Андорра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU