Перу
Перу
Того
Того
Чили
Чили
Молдова
Молдова
Ирландия
Ирландия
Аруба
Аруба
Мальдивы
Мальдивы
Пакистан
Пакистан
Мьянма
Мьянма
Судан
Судан
Гвиана
Гвиана
Нигер
Нигер
Тонга
Тонга
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Дешевый сыр не только в мышеловке

Дешевый сыр не только в мышеловке

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

ОрдиноНо не сыром единым, не только этой восхитительной халявной закуской дешевого сухого вина из литровых пакетов Андорра привлекательна для широкого российского лыжника (просто, я с этого начал, потому что люблю сыр не меньше горных лыж). Разумеется, для широкого российского лыжника Андорра хороша, прежде всего, огромными горными пространствами с нитями подъемников и ухоженными склонами со снежными пушками, исторгающими из своих жерл, как из гигантских пульвиризаторов, веер мельчайших кусочков льда, такой эффектный для съемки на фоне темно-синего неба.

И весь этот кайф, особо остро ощутимый во время первого подъема на бугеле против восходящего солнца, все это удовольствие, весь этот европейский сервис вы получаете за вполне разумные деньги, намного меньшие, чем в Альпах. Солнечных дней в году здесь, говорят, более 365. Правда, слухи о дешевизне Андорры все-таки несколько преувеличены: 500-600 баксов за проживание с полупансионом и сотню за подъемник вам все-таки придется выложить. Не забудьте, кстати, взять с собой фотографию 3х4 для пропуска, я вот забыл и пришлось тратить время-деньги, а также нервные клетки. На всякий случай сообщаю, что фотоавтомат стоит в андорском ГУМе "Пиренеи" на четвертом этаже. Туда, в любом случае, стоит сходить.

EscaldesЧто действительно дешево в Андорре,так это лыжное снаряжение и спиртное. Я заплатил за вполне современный комплект из лыж "ELAN Procarve" с креплениями "Salomon 500", ботинок "Lange Echo 4" и палок "Locust" около 230 долларов. Говорят, бывают комплекты еще дешевле. Вопрос, сколько усилий вы готовы потратить на поиски и каков уровень ваших притязаний. Писк моды этого сезона среди экспертов - лыжи "Salomon x-scream 8" стоят здесь 280 долларов. Причем, в разных магазинах цена на них практически не отличается. Это было проверено экспериментально, также как и качество местного коньяка "Наполеон", стоимостью около доллара. Я начинал день с глотка этого волшебного напитка, открытого (и в том и в другом смысле) моим горнолыжным гуру и экспертом Владимиром Бритковым. Возможно, благодаря утреннему глотку, в течение дня все удачно складывалось: и поездка в 9.00 на автобусе из отеля "Валира" до чуда техники нового тысячелетия - фуникула "Фуникамп", и наш спуско-подъемный цикл, продолжающийся на склонах до 16.00, и обратный автобус в 16.15, и последующее общение с интересными, а иногда и милыми людьми. Мы катались в районе Пас де ля Каса и Грау Роч. Пожалуй, в Андорре сейчас это лучшее место.

К ланчу наверху на веранде с видом на горы (этакий андоррский "Ай") у нас всегда было кое что припасено, взятое утром, догадайтесь, где. Со всем этим прекрасно сочеталось разливное пиво "Святой Мигель", 200 песет порция. Мне, и, кажется, не только мне, понравилась яркая тусовка в кафешках у подъемников в Пас де ля Каса. Пожалуй, в следующий раз - только сюда.

Я прикупил в Андорре неплохой объективчик для своего "Никона": Зум 28-105. Им-то и были сделаны замечательные снимки, которые здесь представлены и, надеюсь, дадут более яркое представление об Андорре, чем слова.

Наверно, было бы вежливо и правильно поблагодарить турфирму "ВКО Тревел", через которую я попал в Андорру. Что я и делаю. Там работают симпатичные люди.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tale-tour.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Страна - малыш с гулливерскими склонами

  В Андорре

  Катальная неделя в Андорре

  Горнолыжная королева Пиренеев

  Княжество Андорра

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU