Куба
Куба
Беларусь
Беларусь
Габон
Габон
Венгрия
Венгрия
Доминика
Доминика
Монако
Монако
Польша
Польша
Маврикий
Маврикий
Андорра
Андорра
Белиз
Белиз
Замбия
Замбия
ОАЭ
ОАЭ
Либерия
Либерия
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Гражданство Андорры

Гражданство Андорры

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12
По прошествии этого срока, продлить вид на жительство можно снова на 3 года, а потом уже на 10 лет.

Эта пластиковая карточка дает возможность свободно передвигаться по Евросоюзу, без необходимости открытия виз. Вы можете производить операции с недвижимостью, а ваши дети могут учиться в любой из стран ЕС.

Гражданство

Андорра-великолепие Чтобы иметь право подать документы на получение гражданства Андорры, следует прожить с видом на жительство не менее 25 лет. Вид на жительство имеет существенное отличие от гражданства в том, что без паспорта этой страны вы не можете свободно формировать свой пакет акций, если компания находится на территории княжества. С видом на жительство разрешается иметь не более 33% акций.

Более скорое получение андоррского гражданства возможно путем заключения брака. Но тут имеются некоторые особенности. Если речь идет о замужестве, то ситуация проще. Но если иностранец женится на гражданке Андорры, то для ускоренного получения гражданства его супруга должна быть единственным в семье ребенком. При наличии брата или сестры она уже не единственная наследница и потому муж может получить гражданство на общих основаниях.

Если у иммигрантов с видом на жительство родились дети, то претендовать на получение гражданства Андорры они могут по достижении 18-летнего возраста. На этом варианты получения андоррского паспорта заканчиваются.

Еще немного о финансовой политике

Финансовые услуги андоррские банки оказывают без ограничений в гражданстве, в том числе создание секретных счетов. Если вы войдете в банковское финансовое учреждение с парой чемоданов, набитых деньгами, то при наличии каких-то минимальных доказательств законности приобретения наличного капитала вы можете спокойно вложить средства на депозит. При этом никаких налогов с суммы у вас не возьмут (оплата только услуг банка). И если кто-то попытается поинтересоваться состоянием вашего счета, даже если это будет государственная структура, даже на основании решения суда, то можно быть уверенным, что данные все равно не просочатся из стен банка.

Если вы желаете вести дела и учредить собственную компанию, то как мы уже выяснили, в Андорре сделать без гражданства это невозможно. Но зато вы свободно можете вести дела на территории других оффшорных зон, а жить в Андорре.

 Страницы: 12

Перепубликация с emigration.cc


С этой статьей об Андорре также читали:

  Пришел, увидел, перешёл

  Большой курорт в карликовой стране

  Предновогодняя Андорра

  Как лечится депрессия – узнайте в Андорре

  Почему все-таки Андорра?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU