Македония
Македония
Гайана
Гайана
Ямайка
Ямайка
Венгрия
Венгрия
Грузия
Грузия
Ватикан
Ватикан
Андорра
Андорра
Болгария
Болгария
Сенегал
Сенегал
Джибути
Джибути
Кирибати
Кирибати
Танзания
Танзания
Чили
Чили
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Андорра летом

Андорра летом

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 123
Лучшими магазинами в Андорре считаются “Andorra 2000″, “El Punt de Trobada”, “Escale” и, безусловно, “Pyrenees” - крупнейший торговый центр. В “Pyrenees”, как и в магазине спортивных товаров “Viladomat”, есть детские игровые комнаты, где можно будет оставить Ваших малышей, чтобы спокойно заняться покупками», - так пишут в путеводителе. Говорят, дешевизна товаров в Андорре – это миф. Если такое и есть, то лишь отчасти.

ресторанРаньше в Андорре все было в разы дороже, чем где-либо, а сейчас что-то действительно по-прежнему бросовое, а что-то просто дешевле, чем в Испании или Франции, в которых цены тоже стабильно растут. Поэтому смысл покупать товары в Андорре есть, но в разумных пределах, - на границе жестко борются с контрабандой. Мы нашли в Андорре много приличных, но недорогих товаров, так что смело берите и закупайтесь. Ширпотребом курортных городов здесь не пахнет. К слову, даже автомобили здесь и в Испании были самые дешевые в Европе (сейчас после расширения ЕС не уверен).Кроме того, в одном из районов Андорре есть множество автосалонов – в большом количестве. Вот в таком салоне я бы купил машину, - большего удовольствия от покупки машины не придумать, даже больше, чем в каком-либо фешенебельном салоне России, - то же касается и бутиков и даже магазинов сувениров.

Вот и наш туристический автобус отправился по улочкам Андорры напрямую в центр покупок, который располагался несколько поодаль от отеля. Мы вошли в большое здание, на первом этаже был продуктовый супермаркет, за ним в углу – парфюмерная «лавка» Julia, а на втором этаже – одежда. В парфюме нам даже дали дисконтную карту, и мы успешно там «отоварились».

Продуктовая часть с обилием алкоголя произвела впечатление, - до сыров мы не дошли, зато местные и неместные вина изучили. Говорят, даже в Андорре лучше покупать французские вина, мы купили всего понемножку. Тут некоторые бутылки стоили как газировка – 1 евро с копейками. Хорошие вина, естественно, были дороже. Среди большого разнообразия напитков на конкретных мы не зацикливались, может быть и зря. Гид советовал купить вино «Виоха» и розовый португальский «Матеус». Газировок тоже было немало и тоже очень дешевые, - например бутылку 1,5 литра Schweppes за 1 евро не говоря уже о колах в алюминиевых банках, - выбор газировок в точности, как в РФ – ничего нового. Также нам настоятельно рекомендовали купить местное оливковое масло, - оно и впрямь хорошее, но было решено его не брать ввиду сложностей транспортировки. Аналогичная история с известным шоколадом, который мы также нашли в магазине, но не стали покупать, в жару как-то не хотелось, а с собой вести в жару – тоже. Впрочем гид все же советовала купить шоколад.

Пойти наверх и осмотреть одежду нам не позволяло время, - однако и тут мы все же увидели золотящие душу ценники, например, зонтики по 1 евро! Потом пожалели, что было мало времени.

Отель Fenix, АндорраИз описанного торгового центра мы отправились на главную торговую улочку Андорры, где множество бутиков, и можно купить нормальную одежду, а не курортный ширпотреб. Улица, хороша, на ней много бутиков, где можно делать покупки, но все же это уже другая Андорра, людная и торговая, а не та, что была вчера. Да и гулять по этой улице можно было только по магазинам, - больше некуда идти. Магазины впечатлили своей компоновкой, оформлением и заманчивыми ценниками. Но, по правде, купили мы мало что. В большом продуктовом магазине купили сладкую булку с шоколадом внутри, - столько заманчивой сдобы я нигде не видел, пальчики оближешь, если не боишься поправиться, а если боишься, то хотя бы оближи, а уж потом выплюни. Причем система такая – приходишь, берешь номерок в очереди, а потом когда твой номер произнесут, говоришь, что тебе надо купить. На втором этаже упомянутого продуктового магазина была пресса – журналов было много, и прямо на входе были АИФ и еще какая-то российская газета на русском языке, - наталкивает на размышления.

И, наконец, в Андорре нам также советовали посетить горный термальный источник – грех не посетить в горах, но мы все же не пошли, у нас и так было в Андорре всего-то день с натягом. Но кто был, говорят, понравилось.

И словечко замолвить нужно про отель. Отель Silken Eurotel*** не просто понравился, а очень понравился, как и сама Андорра! Прежде всего нас поразил вид из окна отеля –милая андоррская улочка, домишки, горы, тишина, изредка прерываемая мотоциклами.

 Страницы: 123

С этой статьей об Андорре также читали:

  Ах, Андорра!

  Андорра Pas de la Cassa

  Крошечная страна, где можно успеть всё

  История Андорры

  Развлечения и виды отдыха

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU