Габон
Габон
Эквадор
Эквадор
Израиль
Израиль
Гватемала
Гватемала
Гонконг
Гонконг
Того
Того
Эфиопия
Эфиопия
Лаос
Лаос
Словения
Словения
Чад
Чад
Намибия
Намибия
США
США
Чили
Чили
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Андорра. Новый Год

Андорра. Новый Год

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

Новый год в АндорреНовый год. Поскольку с новогодней Барселоной у нас "не склалось" стали изучать местные возможности. Один приятель предлагал сразу успокоиться, засесть в номере и завершить праздник традиционным "мордой в салат". Такой банальный способ "отмечания" НГ не импонировал - стоило ли для этого покидать Родину?! Ха-ха-ха! Рекомендуемые гидом рестораны "Bordа" (несмотря на стоимость в 200$ c человека за новогоднюю ночь) были забронированы задолго до нашего приезда. Ехать в столицу не имело смысла - такси на НГ в Андорре "не ходют", а дети до утра не сдюжат. До Сольдеу "всего" 6 км, но нести весь обратный путь ребенка на руках не улыбалось. Решено - отмечаем в "родном" Канильо. И что же! Наш любимый ресторанчик в праздничную ночь не работает (как и большинство других), все едут домой. Рестораны в гостиницах практически все "сomplete". Угроза "салата" явственно замаячила перед лицом (простите "мордой") :(:(

Оставался ещё ресторан самого фешенебельного из местных отелей - Pic Blank. Новогодний вечер обходился в 14000 песет для взрослого и 10000 для ребенка. Сюда входило: праздничный стол из пяти перемен блюд с вином, новогодние 12 виноградин (их надо съедать по одной после каждого удара часов) и шампанское, новогодние подарки, оркестр и дискотека с выпивкой до утра. Начало в 9 вечера. Примечательно, что имелся перевод меню на русский. Главное блюдо было означено как поросятина. Это и решило исход дела.

новогодняя АндорраВсем вручили пригласительные билеты и назначили столики. Началось все около 10-ти. Гостям не проживающим в отеле выделили помещение для раздевалки. У входа в зал встречал метрдотель и указывал назначенный столик. Наш оказался сервирован на 6 персон вместо 8-ми. Ситуацию вскоре исправили и даже принесли стулья для не заявленных в списке (и неоплаченных) детишек. А подарки принесли и им тоже :). Публика была весьма интересна. Почти половину гостей представляли туристы (кроссовки, джинсы, свитера). Разительный контраст с ними (нами) составлял местный бомонд - вечерние платья, смокинги, драгоценности, сигары… Остаток состоял из обычных компаний, решивших погулять вне дома. Смотрелось забавно. Все старались не замечать других и вели себя соответственно статусу. Два часа прошло в поглощении пищи под живой звук. В угощениях преобладали морепродукты (особенно креветки), главное блюдо не впечатлило (возможно потому, что был сыт). В целом, кушанья не поразили моего воображения, а вот шампанское понравилось - отличный брют!

За 5 минут до торжества каждому презентовали огромный пакет подарков и корзиночку с 12 виноградинами. Что тут началось! Каждый нарядился - сплошные маскарадные маски, шляпы гирлянды. Повсюду зазвучали трещотки и дудки, во все стороны полетели конфетти и серпантин. Зал вмиг преобразился, начался карнавал!!! Виноградины глотали "на бис" под звук оркестра, точнее в два захода (многие не справлялись с первого раза :)). В новом году начались танцы. Было весело, праздник удался.

Поразительно, что за все время пребывания в Андорре, не было замечено ни одной ракеты, не выстрелила ни одна хлопушка! На пиротехнику в этой стране наложено молчаливое табу. В любом магазине слово "petardos" вынуждало продавцов виновато разводить руками. Я нахожу лишь одно хилое оправдание - горы, но все равно это удивляет!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.ezdim.net


С этой статьей об Андорре также читали:

  5 дней в Андорре и день в Барселоне

  Воспоминания об Андорре

  Андорра – резиденция его величества снега

  Карманная страна

  Страна лыж и дьюти-фри

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU