Чили
Чили
Бельгия
Бельгия
Уругвай
Уругвай
Йемен
Йемен
Катар
Катар
Словения
Словения
Чехия
Чехия
Доминика
Доминика
Токелау
Токелау
Андорра
Андорра
Ватикан
Ватикан
Куба
Куба
Словакия
Словакия
Нигерия
Нигерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Большой ассортимент интересных трасс

Большой ассортимент интересных трасс

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 123

Трассы АндоррыДорога. Ехали через "Натали-тур". Самолет ТУ-204 - по количеству туалетов не самая лучшая машина, постоянная очередь в хвосте. В полете 4,5 часа, кормили, поили. В Барселоне, у одного из пассажиров украли багаж, час сидели в автобусе пока оформляли кражу. Автобус ехал 4 часа с одной остановкой.

Обратно автобус ехал три часа(днем и под горку), а вылет задержался на три с половиной часа. Пятерым не хватило места. Сначала, перерыв прямо на взлетном поле, все контейнеры с багажом, нашли их багаж и увезли, затем привезли самих пассажиров и с трудом рассадили их на места бортпроводников, а потом привезли и снова загрузили их багаж.

Погода. Всю неделю стояла солнечная погода, в горах небольшой минус, в укрытых от ветра местах до +7, на подъемниках, на ветру, выхолаживает здорово. В городе днем +5, ночью 0-2. Снега было не много, но для катания вполне достаточно, периодически работали снежные пушки, для любителей свободных спусков проблемы - наст и не закрытые скалы в крутых местах.

Проживание. Жили в отеле "Принцип" **+, мы попали на +, нам повезло. В отеле есть 20 номеров с балконами, выходящими на улицу, и небольшим коридорчиком со стенным шкафом; остальные 50 номеров выходят оконцами в колодец внутри дома, двери открываются непосредственно в комнату. Отопление очень интенсивное, на ночь открывали окно и перекрывали вентиль на батарее. Отель находится на главной улице, посередине Ескальдеса (пригорода столицы - Андорра ла велла), в пяти минутах ходьбы от центра "Кальдеу".

Питание. Завтрак и ужин входили в стоимость отеля. Завтрак - "континентальный": сок, два сухарика, три кусочка колбасы, сыра или ветчины, куросан, масло, джем, кофе. Без проблем хватало до 14-15 часов. Ужин выбираешь по одному блюду из двух предложенных закусок, еды и десерта. Обедали на горе, на двоих уходило от 12 до 20$, в первые дни брали салат и второе, к концу вполне удовлетворялись чизбургерами. Главная проблема отсутствие чая, взмыленному клиенту, на холодном ветру, предлагают только охлажденные напитки. Редко где стоят кофейные автоматы, но они не везде работают. Зато, в городе, через каждые двадцать метров, аптеки с полным ассортиментом средств от ангины ( в нашей гостинице, у одного клиента скрутило желудок от испанских антибиотиков - лежал пластом несколько дней). В супермаркетах, вино в литровых пакетах - 1$, пиво - 0,25$, апельсины - 0,5$ кг.

Транспорт. Главная проблема Андорры. Из столицы, в горы, идут две дороги. Одна на Пал, Ариенсал и Ордины, другая во Францию мимо Энкампа, эль Тарта, Сольдеу, Пас де ля Каса. По второй, вечерами(с 16.00), пробка на 1-1,5 часа. Автобусы есть трех видов - автобусы от гостиницы(как правило бесплатные, входят в стоимость проживания, но едут только в конкретную зону катания), автобусы от турагенств(как правило платные, но едут куда хочет большинство) и рейсовые автобусы (изредка ходящие без особого расписания, но дешовые, до Энкампа - меньше доллара). Аренда машин возможна, но лучше сразу позаботиться об этом, нам еще в автобусе, гиду позвонили и сказали, что осталось всего четыре машины. Более-менее свободно можно взять, что-нибудь 2+2, типа Ford Ka. Стоимость машины, на пять дней - 150$, на один день (с оставлением машины в аэропорту Барселоны) также 150. Мы ездили в основном на такси, от отеля до Ариенсаля и обратно стоило 20-22$, ровно столько же сколько стоил автобус от турагенства, на четверых человек, но не надо было никого ждать. По телефоному звонку, такси приезжает в течении 10-15 минут. Стоять и ловить на улице бессмысленно.

Из Энкампа (4км от столицы) пущена канатная дорога до зоны катания Пас де ля Кас - Грау Рож - "Фуникамп". От нижней станции по Энкампу ходит бесплатный автобус, развозя лыжников по отелям. .

Кальдео. Про этот центр написано много, повторяться не буду. Несколько замечаний. После горы очень не плохо пропариться в сауне и прополоскаться в джакузи. Лучше брать абонемент на три или пять посещений. По абонементу, даже при большой загрузке, пускают без очереди (из тех кто просто пришел). Лучше иметь 500 писетовую монету для замка двери ящечка, но практически всегда можно разменять ее при входе. Вьетнамки брать бессмысленно, в них ходить не разрешают. Главное, не забыть с собой полотенце, а то придется сохнуть в комнате для переодевания. Время купания три часа, регистрируется по входу - выходу.

Покупки. В Андорре имеет смысл покупать горнолыжное снаряжение, духи, вина и коньяки, радиотехнику.

Прокат. Брали в прокат снаряжение в трех зонах.

 Страницы: 123

С этой статьей об Андорре также читали:

  Что мы знаем об Андорре?

  Развлечения и виды отдыха

  Процветающая Андорра

  Большой ассортимент интересных трасс

  Две сторны отдыха в Андорре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU