Киргизия
Киргизия
Марокко
Марокко
Кувейт
Кувейт
Ниуэ
Ниуэ
Армения
Армения
Джибути
Джибути
Ирак
Ирак
Сингапур
Сингапур
Казахстан
Казахстан
Аруба
Аруба
Украина
Украина
Румыния
Румыния
Дания
Дания
Бангладеш
Бангладеш

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Soldeu - el Tarter - рай для горнолыжников

Soldeu - el Tarter - рай для горнолыжников

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 1

Soldeu- el TarterВ 17 км от Andorra La Vella расположен курорт SOLDEU - EL TARTER. Два поселка этого курорта - SOLDEU (1800 м) и EL TARTER (1710 м) находятся на расстоянии 3 км друг от друга и соединены между собой искусно выстроенной системой канатных дорог, благодаря чему горнолыжные склоны и трассы слились в одно большое пространство, пожалуй, наиболее любимое горнолыжниками.Общая протяженность трасс составляет 90 км.

Курорт более всего известен своей лыжной школой и школой сноубординга и наиболее подходит для катания горнолыжникам начального и среднего уровня. С декабря по апрель на склонах этого курорта гарантирован устойчивый снежный покров и сияние солнца. По основным лыжным характеристикам этот курорт уступает PAS DE LA CASA - GROU ROIG. Однако трассы здесь более живописны, поскольку половина из них пролегает через лесные массивы. Удовольствие от катания получит здесь каждый:для новичка - широкие пологие трассы с выкатами на плато, для лыжника среднего уровня- многочисленные, протяженностью до 8 км спуски, а опытному мастеру понравятся спуски "вне трасс", по целинному снегу и по обледенелым крутым склонам западной стороны, с пика Энкампадана(2491 м). Площадь таких спусков составляет 8000 м. Все трассы хорошо размечены указателями, поэтому никто здесь не ошибется при выборе трасс.

Сноубордисты тоже не остались без внимания: half-pipe - это лучшее место для овладения техникой мастерства катания на доске. Для начинающих сноубордистов проводятся занятия в группе, а более продвинутые могут воспользоваться услугами личного инструктора.

В долине, у подножия подъемников, есть лыжехранилище, где за дополнительную плату вы можете оставлять оборудование, если планируете кататься только на этом курорте.

В 2002 году открылся тоннель Envalira, соединивший Soldeu и Pal Groig de la Casa. Он значительно улучшил сообщение между этими зонами катания.

 Страницы: 1

Перепубликация с tours.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Катальная неделя в Андорре

  Карманная страна

  Особенности гостиничного сервиса в Андорре

  Термальный комплекс Caldea

  Милое очарование Андорры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU