Мартиника
Мартиника
Израиль
Израиль
Гваделупа
Гваделупа
Тунис
Тунис
Майотта
Майотта
Сенегал
Сенегал
Катар
Катар
Сальвадор
Сальвадор
Иран
Иран
Гайана
Гайана
Аруба
Аруба
Фиджи
Фиджи
Гонконг
Гонконг
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Андорра:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Для пользы тела

История Андорры

Андорра – резиденция его величества снега

Движение в любую сторону приводит к результату

Процветающая Андорра

В Андорре

"Пиратские" Карибы

Большой курорт в карликовой стране

Что мы знаем об Андорре?

Почему все-таки Андорра?

Недвижимость Андорры

Общество Андорры

Природа Андорры

Канильо

Эскальдес


Андорра - Пограничный курорт

Пограничный курорт

  

Подраздел: Cтатьи об Андорре | Андорра
Страницы: 12

Остальные курорты Андорры - Пал, Аринсал и Ордино-Аркалис - несколько меньше Сольдеу, но и здесь достаточно трасс. Первые два административно объединены, и туристы "кучкуются" в Аринсале, где сосредоточены гостиницы и рестораны, а кататься ездят на автобусах в Пал (в самом Аринсале всего четыре трассы, да и те все насыпные). Спуски Пала, может, и короче других в Андорре, но более "уютные", и у них есть свои поклонники. Трассы извилистые, пролегают среди леса и надежно защищены от ветра. Здесь всегда много горнолыжников, особенно начинающих и "середнячков", но специалисты не советуют делать в Пале свои первые шаги на лыжах: больно многолюдно.

Ордино-Аркалис, курорт АндоррыЧто касается Ордино-Аркалис, то эти места привлекают прежде всего любителей экзотики и разнообразия. Расположенный высоко в горах, Аркалис предлагает гостям великолепные виды и стартующие с самых вершин трассы. Особое удовольствие здесь получают настоящие профессионалы - поклонники сложных "черных" спусков.

Говоря об Андорре, невозможно не упомянуть еще об одном. В Эскальдес - пригороде столицы Андорра- ла-Велла находится крупнейший в Европе релакс-центр Caldea. На 6 гектарах построен целый город водных развлечений и оздоровительных процедур. Одно перечисление имеющихся здесь прибамбасов займет несколько строк: бассейны с подводными течениями, джакузи, лагунами, горками и каскадами, несколько финских саун, турецкая и индо-римская бани, ацтекский бассейн, гроты и водопады... Каждое помещение комплекса оформлено в соответствующем стиле и не похоже на другие.

Только побывав в Андорре, начинаешь понимать, почему столь стремительно выросло количество туристов. А сама страна, между прочим, до сих пор, согласно договору 1278 года, выплачивает дань (правда, символическую) Франции и Испании, которые формально разделяют над нею суверенитет. Соответственно, прежде всего именно французы и испанцы пользуются благами этого райского местечка. Но и другим иностранцам не возбраняется и даже очень приветствуется.

Егор Гориогонь

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Андорре также читали:

  Особенности гостиничного сервиса в Андорре

  Как лечится депрессия – узнайте в Андорре

  Слуга двух господ

  Катальная неделя в Андорре

  Почему все-таки Андорра?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU