Джибути
Джибути
Йемен
Йемен
Колумбия
Колумбия
Индия
Индия
Киргизия
Киргизия
Непал
Непал
Румыния
Румыния
Сомали
Сомали
Бельгия
Бельгия
Индонезия
Индонезия
Ливан
Ливан
Австралия
Австралия
Малайзия
Малайзия
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Американское Самоа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Острова Мануа

Народ с тысячилетней историей

Самоанский народ борется

Коралловые сады

Цепь островов

Коралловые сады

Самоанский народ борется

Джунгли посреди океана

Цензоры на Самоа запретили показ и продажу фильма о Харви Милке

Компания eLandia и Американские Самоа торжественно открывают глубоководный кабель

ООН поможет пострадавшим от стихии в Самоа и Индонезии

Кэйхилл посвятил гол в ворота БАТЭ памяти жертв цунами в Самоа

Самоа провели большую траурную церемонию

На Самоа вспоминают жертв цунами

Австралия и Новая Зеландия помогли Самоа после землетрясения


Американское Самоа - На Самоа объявлена новая угроза цунами

На Самоа объявлена новая угроза цунами

  

Подраздел: Cтатьи об Американском Самоа | Американское Самоа
Страницы: 12
Высота этой волны может быть всего лишь несколько сантиметров, опасности она представлять не будет, поэтому тревога цунами на Курилах не объявляется, сообщила начальник Сахалинского центра цунами Татьяна Ивельская.

Вместе с тем специалисты центра продолжают отслеживать ситуацию, сложившуюся после землетрясения магнитудой 8,0 у островов Самоа. Геофизическая служба Российской академии наук сообщила, что расчетная сила землетрясения составила 10-10,5 балла по шкале Рихтера.

Специалисты Центра цунами Примгидромета заявляют об отсутствии опасности подхода цунами к берегам Приморья из-за мощного землетрясения на островах Самоа в южной части Тихого океана. Как сообщила пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе, специалисты Центра цунами уверены, чтоволна до наших берегов не докатится. "Слишком много на ее пути препятствий, нам беспокоиться не стоит", - сказала она.

Как сообщалось, сильное землетрясение магнитудой 8,3 произошло во вторник в районе между островами Западного и Американского Самоа. По данным американских сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на глубине 33 километров.

В результате цунами, возникшего после землетрясения, на побережье островов обрушились волны, высота которых достигала до шести метров, вызвав значительные разрушения. В результате были смыты несколько деревень.

В настоящее время специалисты Тихоокеанского центра предупреждения об угрозе цунами отменили тревогу в связи со стихией в районе островов Самоа, выразив надежду на то, что более разрушительного и мощного цунами удалось избежать.

Японцам, дома которых находятся у береговой линии, рекомендовано покинуть их

Несколько тысяч японских семей, дома которых находятся близ береговой линии, получили сегодня рекомендацию властей эвакуироваться в связи с приближением цунами, вызванного мощным землетрясением в Тихом океане. При кабинете министров Японии сформирован чрезвычайный штаб для сбора информации об ущербе, сообщают местные СМИ.

Ожидалось, что волна высотой до полуметра достигнет южных японских островов Огасавара в 11:00 по местному времени (06:00 по московскому), однако этого до сих пор не произошло. Тем не менее Метеорологическое управление с помощью средств массовой информации в непрерывном режиме предупреждает население о потенциальной опасности. Удар волны ожидают на всемтихоокеанском побережье страны вплоть до самого северного острова Хоккайдо.

Японские специалисты полагают, что высота цунами не превысит полуметра, однако и этого достаточно, чтобы сбить с ног человека или разрушить ветхие постройки на берегу.

 Страницы: 12

Перепубликация с dubaitur.biz


С этой статьей об Американском Самоа также читали:

  Национальные парки и заповедники на Американском Самоа

  Описание Флага

  Народ с тысячилетней историей

  Государственное устройство

  Герб Американского Самоа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU