Гибралтар
Гибралтар
Кирибати
Кирибати
Марокко
Марокко
Гонконг
Гонконг
Катар
Катар
Ирландия
Ирландия
Канада
Канада
Малави
Малави
Мальта
Мальта
Вануату
Вануату
Литва
Литва
Перу
Перу
Бахрейн
Бахрейн
Майотта
Майотта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Американское Самоа:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Острова Мануа

Народ с тысячилетней историей

Самоанский народ борется

Коралловые сады

Цепь островов

Коралловые сады

Самоанский народ борется

Джунгли посреди океана

Цензоры на Самоа запретили показ и продажу фильма о Харви Милке

Компания eLandia и Американские Самоа торжественно открывают глубоководный кабель

ООН поможет пострадавшим от стихии в Самоа и Индонезии

Кэйхилл посвятил гол в ворота БАТЭ памяти жертв цунами в Самоа

Самоа провели большую траурную церемонию

На Самоа вспоминают жертв цунами

Австралия и Новая Зеландия помогли Самоа после землетрясения


Американское Самоа - Активный отдых на Американском Самоа

Активный отдых на Американском Самоа

  

Подраздел: Cтатьи об Американском Самоа | Американское Самоа
Страницы: 1

Отдых на Американском СамоаКак и на многих других тихоокеанских островах, самые большие соблазны для посетителей Американского Самоа расположены в воде. Комбинация захватывающих коралловых рифов и подводных коралловых массивов, окружающих все острова (некоторые из рифов своей "живой" частью уходят на 20 м в глубину), делает подводное плавание и сноркелинг самым привлекательным способом отдыха. Впрочем, для погружений в этих водах необходим хороший опыт, поскольку коралловый щебень всех размеров, сильный прибой и быстрые течения делают большую часть береговой линии достаточно сложными и опасными для неопытного ныряльщика.

Острова Американского Самоа имеют множество белоснежных песчаных берегов, предлагающих все условия для плавания, причем многие из них оснащены вполне современной инфраструктурой для морского отдыха, дайвинга, сноркелинга и каякинга. Оборудование для погружений на Татуиле может быть арендовано повсеместно, множество компаний обеспечивает проведение курсов обучения и доставку ныряльщиков к лучшим участкам. В то же время на островах Мануа инфраструктура отдыха несколько скуднее.

Хорошие условия для серфинга можно найти в заливе Алофай (Алофи), на пляже Картер-Бич и в заливе Леоне-Бей. Окружающие острова воды предлагают множество первоклассных мест для морской рыбалки (наиболее хороши условия для лова марлина, желтохвостого тунца, ваху и скипджека, или полосатого тунца). Прекрасно оборудованные рыбацкие лодки и катера обычно можно арендовать через тур-оператора или администрацию отелей.

Территория островов Американского Самоа, хотя несколько ограниченно, также прекрасно подходит и для организации пешего туризма. Крутые горы и недостаток ухоженных троп делают местные трек-маршруты достаточно нелегким испытанием для неподготовленного туриста, однако Служба национальных парков США прилагает немалые усилия для развития этого направления отдыха. В настоящее время неплохая сеть троп невысокой категории сложности проложена в пределах Национального парка Американского Самоа на Тутуиле и Тау, а также вдоль берегов бухты Паго-Паго и бурного северо-западного побережья Тутуилы.

Несколько отелей имеют собственные теннисные корты, которые открыты для посторонних (в большинстве случаев требуется лишь предварительная запись), также есть неплохой гольф-клуб на Тутуиле.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Американском Самоа также читали:

  Кэйхилл посвятил гол в ворота БАТЭ памяти жертв цунами в Самоа

  Девочка и ее возрастная группа

  Самоанский язык

  Слишком далеко!

  Экономико-географический очерк

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU