Палестина
Палестина
Сербия
Сербия
Монголия
Монголия
Сирия
Сирия
Нигер
Нигер
Уганда
Уганда
Индия
Индия
Эквадор
Эквадор
Дания
Дания
Гана
Гана
Непал
Непал
Замбия
Замбия
Марокко
Марокко
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Стая диких обезьян и кое-что об охоте

Стая диких обезьян и кое-что об охоте

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 1

Стая диких обезьян вызвала панику в столице АлжираСтая диких обезьян, несколько дней назад неожиданно переселившихся из леса в один из окраинных районов алжирской столицы, вызвало панику среди местного населения, сообщают в понедельник алжирские СМИ.

По данным газеты "Аш-Шурук аль-Йоумий", обезьяны по неизвестной пока причине покинули лес, где обитали ранее, и в буквальном смысле слова переселились в один из новых жилых кварталов Алжира.

Дикие приматы обустраиваются в жилых домах, с удовольствием посещают соседние детские площадки и школы, а на поиски пропитания отправляются всей семьей в ближайшие магазины. Жители атакованного обезьянами столичного района бьют тревогу.

Дикие животные уже искусали порядка десяти детей и взрослых, разгромили несколько продуктовых лавок, разграбили местные фруктовые сады.

Родители не отпускают своих детей в школу и на прогулку, да и сами боятся выходить лишний раз на улицу. Городская администрация никак не может выдворить хвостатых хулиганов из спального столичного района.

Пока власти заняты поисками специалистов по поимке диких животных и получением разрешения на отстрел наиболее агрессивных обезьян, жители атакованного квартала, признав свое поражение в сражении с приматами за территорию, собирают вещи и временно перебираются к родственникам в деревню.

 

Турист на охоте

Турист на охотеТурист, приезжающий на охоту, обязан иметь охотничий билет своей страны и разрешение на использование охотничьего оружия.

Он может привезти с собой одно гладкоствольное охотничье, а также одно- или двуствольное ружье классического типа калибра 12, 16 или 20 мм. Использование ружья с нарезным стволом или автоматического оружия в Алжире запрещено.

По прибытии охотнику выдается временное разрешение на пользование оружием на период охоты. По окончании тура охотник обязан увезти свое оружие домой.

Провоз собственных патронов запрещен, на период охоты на один ствол представителем охотничьего хозяйства туристу выдается 60 патронов.

В данном туре охотникам выдается лицензия только на один вид дичи - на отстрел кабана. Конечно, есть вероятность, что неопытный стрелок может по неосторожности попасть в другого обитателя леса, но это во многом зависит от того, насколько квалифицированные охотники находятся в группе сопровождения.

В качестве компенсации количество кабанов, убитых за одну охоту, не лимитируется. Каждый участник допускается к охоте только после подписания соглашения о том, что он ознакомлен с правилами охоты и охраны окружающей среды.

Каждой охотничьей группе выделяется строго ограниченная территория, дабы не нанести ущерба другим охотникам, местным жителям и третьим лицам. Если турист по какой-то неуважительной причине не соблюдает правила охоты, главный организатор облавы вправе прекратить загон. Сама охота, как правило, длится 3-4 дня, сезон закрывается в конце декабря.

 Страницы: 1

Перепубликация с eraz.ru


С этой статьей об Алжире также читали:

  Турецкое владение

  «Роза пустыни»

  Российско - Алжирские отношения

  По дорогам Алжира

  О чем надо помнить

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU