Сингапур
Сингапур
Фиджи
Фиджи
Австрия
Австрия
Беларусь
Беларусь
Габон
Габон
Бельгия
Бельгия
ОАЭ
ОАЭ
Ангола
Ангола
Казахстан
Казахстан
Вануату
Вануату
Вьетнам
Вьетнам
Гренада
Гренада
Венгрия
Венгрия
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Культура Алжира

Культура Алжира

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 123

Берберская культура

Берберы внесли огромный вклад в развитие культуры современного АлжираБерберы были первыми поселенцами и основоположниками Алжира. Они внесли огромный вклад в развитие культуры современного Алжира. И до сегодняшнего времени культура не потеряла своего значения на территории Алжира. Она смогла устоять и не потерять свои корни и традиции. По численности населения, берберы занимают второе место среди жителей государства. На протяжении истории Алжира они были вытеснены, арабами в горные местности, потом подвергались влиянию арабов, турецких и французских завоевателей, но они сохранили и пронесли культуру до наших дней – язык, обычаи, и культуру. Берберы охватывают большое количество поселений Северной Африки, но в Алжире они получили название кабилы. Они имели свой язык, сначала у них присутствовало устное народное творчество, но появилась письменность и они стали записывать свои байки и легенды. Они на протяжении веков отстаивали свою независимость и отстаивают по сегодняшний день. Но их борьба все-таки была гораздо слабее, хотя они и отстояли свою независимость при правлении турецкой власти, Франции они не смогли противостоять и были в большинстве своем подчинены французскому правлению. Это темноволосы и темноглазые люди, но встречаются и белокурые с голубыми глазами. К берберам примыкали люди, которые были изгнаны из городов, а также разбойники. Селения образовывали племена, которые были густо заселены. У них было демократическое правление, народ избирал военачальника. У племени были общественные места такие как мечеть. Жилища берберов были очень бедные, разделялись на две половины мужскую и женскую отдельно место для скота, кухни в домах не было, так как готовили во дворе на общих кухнях. Жилища украшали керамические изделия украшенные разнообразными рисунками. Одеждой берберов была длинная рубаха и панталоны, а сверху черный плащ к с капюшоном из шерстяной ткани, мужска и женская одежда мало чем отличались друг от друга. Занимались земледелием, мелкой промышленностью и садоводством, торговлей, изделиями своего ремесла, оружие, изделия из золота, глиняные горшки. В еде преобладают молочные, мясные продукты, всевозможные овощи и фрукты которые растут на территории обитания, мясо птицы, изделиями из муки. Некоторые жители служили в французской армии. Вот такая культура была у древних поселенцев, она имеет большое историческое значение на протяжении многих веков.

Искусство государства

Культурное наследиеИскусство государства развивалось параллельно с развитием всей страны, и проходило многовековую историю со многими помехами, иной раз вообще поддавалась подавлению. Огромное влияние на культуру Алжира повлияли арабы, которые в 7 веке захватили алжирскую территорию и вступили в полное правление. Также на развитие искусства влияли и византийские захваты, и турецкое правление, завоевание французами территории Алжира, которое внесло отголоски европейского общества в мусульманскую страну. Изобразительное искусство, как один из видов, является самым древним, оно берет свои истоки еще с времен берберов – первых племен заселивших Северную Африку.

Были найдены наскальные изображения животных, людей, сцен охоты, ритуальных обрядов в пещерах гор, где обитали древнейшие люди. Они создавали целые художественные творения, на которых были изображены силуэты животных, различные наполненные загадками и тайнами знаки. Большое влияние на изобразительное искскусство Франция, когда начала свое правление на территории Алжира. Поэтому изобразительное искусство было представлено французскими художниками, и только гораздо позже в двадцатом веке появились алжирские художники, которые объединялись в общества. В искусстве преобладала реалистическое направление, которое изображало все происходящие войны. Абстракционизм также хорошо укрепился у алжирских художников. Архитектура берет свое начало в Алжире с прихода на территорию Византийских войск. Эта эпоха оставила по себе большое количество руин, арок, театров, в архитектурном стиле были выполнены дома, находятся элементы скульптуры с ценами жизни и быта. С приходом турецкого правления строилось большое количество мечетей, которые тоже были пропитаны красотой архитектурного искусства. Очень большой популярностью пользовалось у жителей Алжира прикладное искусство, они занимались росписью по керамике вышивкой, ткали ковровые изделия. Во времена правления турецких правителей взяло начало развитие литература. Сначала это было устное творчество легенды и сказания.

 Страницы: 123

С этой статьей об Алжире также читали:

  Отзыв об Алжире

  Вина Алжира

  Город - лестница

  Да не иссякнет вода

  Столица Алжира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU