Израиль
Израиль
Уругвай
Уругвай
Бутан
Бутан
Парагвай
Парагвай
Гондурас
Гондурас
Сенегал
Сенегал
Гибралтар
Гибралтар
Гренада
Гренада
Дания
Дания
Венесуэла
Венесуэла
Индия
Индия
Бельгия
Бельгия
Бахрейн
Бахрейн
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Сафари по пустыне Сахара

Сафари по пустыне Сахара

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 1

Сафари по пустыне СахараОтдых в Алжире разнообразен впечатлениями, так как ни одна страна Востока не богата таким  большим количеством исторических достопримечательностей.

Сафари по пустыне Сахара и горы, морское побережье и различные экскурсии, мечети, крепости, руины римских построек, а также комфортабельные отели Алжира с отлично развитой инфраструктурой придутся по душе даже самым искушенным путешественникам.

Древний Алжир просто завораживает своей сказочной атмосферой и праздничным убранством, причудливым беспорядком узеньких улочек, стройными мечетями и затейливыми зданиями в восточном стиле.

Наиболее известными памятниками зодчества являются знаменитый музей древней истории и античности, мечеть Джами – аль – Джадид, а также мечеть – усыпальница Сидд, возведённая в ХVII столетии.

Уникальную возможность  получить представление о древнем мусульманском городе вам подарит Кала – Бени – Хаммад, основанный в 1007 году и разрушенный в 1152 году.

древний город ДжемилаХарактерный пример римского градостроительства, применённого в условиях горного рельефа, продемонстрирует ещё один древний город Джемила, с его базиликами, храмами и триумфальными арками, возведённый на высоте 900 метров над уровнем моря.

На южном побережье Средиземноморья расположен крупный административный и торговый центр эпохи Древнего Карфагена – город Типаса., который удивит вас уникальными произведениями финикийской, византийской, древнехристианской и католической культуры.

В Алжире, на территории плато Тассилин – Аджер, находится огромное количество самыхбольших  в мире доисторических групповых искусственных пещер.

На своих стенах пещеры хранят более 15 тысяч гравюр и рисунков, которые увековечивают климатические изменения и эволюцию человеческой жизни в Сахаре в период с 6000 года до н. эры  до первых веков н. эры.

Также Алжир располагает множеством километров превосходных пляжей, но, к сожалению, на сегодняшний день они мало востребованы…

 Страницы: 1

Перепубликация с rusboi.ru


С этой статьей об Алжире также читали:

  Правительство Алжира

  Российско - Алжирские отношения

  Алжир и ерберская культура

  Сказочный Алжир

  Полезная информация об Алжире

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU