Марокко
Марокко
Казахстан
Казахстан
Исландия
Исландия
Австралия
Австралия
Израиль
Израиль
Австрия
Австрия
Гаити
Гаити
Гонконг
Гонконг
Мозамбик
Мозамбик
Фиджи
Фиджи
Эфиопия
Эфиопия
Чили
Чили
Бутан
Бутан
Непал
Непал

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Отдых в Алжире

Отдых в Алжире

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 1

Находится на северо-западе африканского континента. На западе граничит с Марокко, Западной Сахарой и Мавританией, на юге с Мали и Нигером, на востоке с Ливией и Тунисом. Побережье Средиземного моря (1300 км) служит ему северным рубежом.

Отдых в Алжире

Туры в Алжир довольно интересны. Отдых в Алжире возможен буквально на любой вкус: морское побережье, сафари по пустыне Сахаре, различные экскурсии. В стране много достопримечательностей крепости, мечети, руины римских построек, горы и пустыни. Еще одной достопримечательностью страны является знаменитая долина Мзаб. Архитектура Мзаб, простая и удивительно функциональная, великолепно сочетается с окружающей средой. Когда-то здесь проживали семейные общины. И по сей день долина Мзаб – неисчерпаемый источник вдохновения современных градостроителей.

Отели Алжира

В стране довольно неплохо развита инфраструктура. И некоторых весьма искушенных путешественников поражает своим сервисом.

Города Алжира и их достопримечательности

Джемила - еще один древний город, возведенный на высоте 900 м над уровнем моря. Его храмы, базилики, триумфальные арки и другие здания являются характерным примером римского градостроительства, примененного в условиях горного рельефа.

ТипасаДревний Алжир, столица страны, раскинулся амфитеатром на холмах у красивейшей бухты. Причудливый беспорядок узких улиц, одноэтажные домики с плоскими крышами, стройные мечети и затейливые здания в восточном стиле – старый город очаровывает праздничным убранством и сказочной атмосферой. Среди наиболее известных памятников зодчества - возведенные в XVII столетии мечеть-усыпальница Сидд Абдаррахман и мечеть Джами-аль-Джадид, а также знаменитый музей древней истории и античности.

Тимгад был основан в сотых годах нашей эры как военная колония императора Траджана. В основе планировки города квадрат с пересекающими его из конца в конец двумя перпендикулярными улицами. Город являет собой превосходный пример римского градостроительного искусства.

Типаса, находится на южном берегу Средиземноморья, крупный торговый и административный центр эпохи Древнего Карфагена После победы Рима в Пунической войне превратилась в стратегический плацдарм для завоевания Мавритании. Здесь можно увидеть уникальные произведения финикийской, католической, древнехристианской и византийской культуры.

В Алжире огромное количество потрясающих пляжей, но, к большому сожалению, используется из них довольно мало.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.russgid.ru


С этой статьей об Алжире также читали:

  «Толпы народа — факелы — музыка»

  Государственный строй

  Космос, открытый каждому

  Брак с алжирцем

  Правительство Алжира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU