Македония
Македония
Мозамбик
Мозамбик
Чили
Чили
Перу
Перу
Монако
Монако
Мальта
Мальта
Словения
Словения
Чад
Чад
Болгария
Болгария
Канада
Канада
Греция
Греция
Руанда
Руанда
Палестина
Палестина
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Музеи государства Алжира

Музеи государства Алжира

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 1

Алжир Музей БардоМузеи государства Алжира представляют большой интерес как достопримечательности для туристов со всего мира, а также играют роль информационного развития молодого поколения государства, благодаря которым можно детально изучить истории своей страны. Музеи Алжира наполнены огромным количеством различных экспозиций.

Национальный музей древностей, который был основан приблизительно в 1897 году на территории знаменитого парка Свободы, не может оставить никого равнодушным, здесь собраны практически все композиции, которые были найдены, благодаря раскопкам проведенных на территории Алжира и собрали всю историю древней жизни алжирцев.

Второй по величине музей, который также имеет национальное значение Национальный музей Алжира, который был организован в 1930 году. Музей первобытной истории и этнографии находится в вилле Бардо, эта вилла также как и музей имеет огромную историю, до наших дней она сохранилась практически в первозданном виде со времен Мавритании, с ее архитектурным и историческим пережитком того давнего времени. В музее находятся всевозможные экспонаты древней этнической одежды, которая присутствовала в обиходе алжирцев различных регионов страны, также в первые в истории музеев с помощью гипса, были воссозданы в некоторых ролевых сюжетах жизнь турецких гаремов, которые появились во времена правления турецкой власти на территории Алжира.

Представляет большой интерес музей революции Алжира, благодаря которой была приобретена независимость государства. Этот музей восхищает своей архитектурой создания, расположен у подножья памятника погибшему солдату. Памятник необычайно огромен и его очертания виднеются с любого уголка столицы государства. Выполнен в форме цветка, в котором возвышаются три лепестка вырезанных из каменных глыб.

музей революции АлжираТакже своеобразными музеями выглядят поселение давних народов, которые по сей день проживают в горных районах страны, это привлекает туристов со всего мира, чтобы увидеть в реальной жизни пережитки давних времен, они преодолевают тысячи километров, чтоб прикоснутся настолько близко к древности. Также музеями под открытым небом служат руины византийских и римских завоевателей. Национальный музей изящных искусств, находится на территории столицы государства, он собрал большую коллекцию произведений искусства и ремесла.

Еще один музей расположен в городе Константина, приобрел название Цирта, он также имеет большое историческое и государственное значение.Столица страны - древний город Алжир, раскинулся амфитеатром на холмах у одноименной бухты. Большинство зданий построено из светлого строительного материала, придающего городу нарядный вид. Своеобразна арабская "касба" в старой части города с причудливым беспорядком узких улиц и одноэтажных домов с плоскими крышами, стройными мечетями и другими зданиями в восточном стиле. Среди них выделяются построенные в XVII веке мечеть-усыпальница Сидд Абдаррахман и мечеть Джами-аль-Джадид, "старый город", музей древней истории и античности. В Оране - Большая мечеть (XVII в.) и цитадель (XVIII в.).

Алжир располагает тысячами километров превосходных пляжей, малоиспользуемых в настоящее время.

 Страницы: 1

Перепубликация с alzir.ru


С этой статьей об Алжире также читали:

  От французского Алжира к алжирской Франции

  Национальные особенности , культура

  Алжир. Пустыня Сахара

  Алжирские связи и системы

  Медовый месяц в Алжире

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU