Пакистан
Пакистан
Эфиопия
Эфиопия
Либерия
Либерия
Свазиленд
Свазиленд
Суринам
Суринам
Доминика
Доминика
Ангилья
Ангилья
Таиланд
Таиланд
Словения
Словения
Эстония
Эстония
Лесото
Лесото
Грузия
Грузия
Маврикий
Маврикий
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Алжир:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Алжир – удивительный арабский город

«Толпы народа — факелы — музыка»

Да не иссякнет вода

Правительство Алжира

Французское правление

На выборах в Национальное собрание

Природа Алжира

Столица Алжира

Камю в Алжире

МиГ пролетел над Алжиром

Страна с 1001 лицами

Технологии энергетического господства

От французского Алжира к алжирской Франции

«Роснефть» пригрелась в Алжире

Сельское хозяйство Алжира


Алжир - Чарующий Алжир

Чарующий Алжир

  

Подраздел: Cтатьи об Алжире | Алжир
Страницы: 1

в столице АлжиреЯ поехала в Алжир в январе 2007 года. Была в Алжире неделю и успела увидеть самое интересное!

Алжир - это потрясающая страна, равных которой нет. Страна поразила меня своим разнообразием и экзотичностью. Я путешествовала по прибрежным городам Алжира. Была в столице Алжире. Огромный город с белоснежными зданиями, набережными, старинным фортом, доброжелательными людьми. Алжир сейчас очень интенсивно развивается, строится много новых домов, отелей. Бросается в глаза большое количество машин со всего мира (т. к. через морской порт Алжира проходит очень много кораблей).

В городе много кафе, там можно попробовать национальные блюда или заказать итальянскую пиццу.

Несколько дней я провела в курортном месте Сиди Фредж, там есть замечательный отельчик El Marsha 4*. Все номера с видом на море. Рядом с отелем широкий песчаный пляж.

В выходной день (пятница) много алжирских мужчин выходят на пляж и играют в футбол. Они обожают футбол (Зинедин Зидан родом из Алжира). В этом местечке можно покататься на лодках, есть несколько сувенирных лавочек и рестранчиков.

После Сиди Фреджа я поехала в Типазу. Этот город известен своими древнеримскими развалинами. Они действительно восхитительны. В Типазе есть хороший рыбный ресторанчик.

город БеджаяОт Типазы я направилась на Восток страны, в город Беджая. Дорога в Беджаю (200 км. от Алжира) проходит по горам и равнинам и за эту поездку я поняла, что Алжир очень разнообразен. Я увидела бескрайние поля, высокие горы, с заснеженными вершинами и небольшие поселки в горных районах страны.

Гора Карбон - это главная достопримечательность города. Территория, окружающая эту гору является национальным заповедником. Там живут дикие обезьяны, которых охотно берут у туристов угощение.

На вершине горы открывается вид на город Беджая. В городе есть очень хорошая кафешка, где варят кофе и выпекают вкусные круасаны. Вообще в Алжире очень вкусная выпечка, думаю это влияние Франции. Вид из него открывается на морской порт. Отсюда можно наблюдать живописный закат.

В Алжире очень доброжелательные люди. Хоть большинство населения в стране и мусульмане, но женщины на улицах не ходят в парандже, с закрытыми лицами. Здесь не опасно ходить по улицам одиноким женщинам. Я обязательно вернусь в эту страну. Но хочу посетить уже другой Алжир - Южный, с бескрайней пустыней, племенами туарегов и потрясающими закатами.

 Страницы: 1

Перепубликация с reports.travel.ru


С этой статьей об Алжире также читали:

  Африканская грибная охота

  Вина Алжира

  У горы Тахат

  Православие в Алжире

  Население Алжира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU